Правильно ли мне сделали операцию?

Спрашивает: Mart2018
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с 15.01.18 были боли справа, обратилась в больницу выявили кисту узи пя 60мм, к гинекологу попала после выходных через 2 дня, сделала повторно узи тв киста уже 7 см, врач сказала только хирургически, в течении недели сдавала анализы, 22.01.18 попала в клинику1 на скорой из за усилившихся болей, по узи киста 90 мм, перекрута нет, разрыва нет (узи клиники прилагается), гинеколог клиники сказала что ее еще можно вылечить и отпустила домой. 23,01,18 я пошла к своему гинекоогу и забрала направление в клинику1. Сделали лапароскопию аднексектомия справа/санация/дренирование перекрут кисты пя. У меня вопрос почему мне гинеколог этой же клиники1 сказала что еще можно вылечить?, она когда увидела меня после операции сказала: "Все таки не захотела лечить? " У меня не было слов. За 1 день что ли лечить? Такое может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-16 13:34
Здравствуйте. Я не думаю, что врач права. Такой размер и резкий рост - только хирургически
Платная консультация
Mart2018 2018-02-16 13:47
Уважаемая Елена Викторовна, спасибо за быстрый ответ. У меня еще есть вопрос, возможно ли что киста уже перекрутилась когда начались боли 15.01? и почему она могла так быстро расти? Раньше я о ней не знала (гинеколог предполагала что это эндометриоидная киста, а так не извстно, в выписке написано мкб10 доброкачественное новообразование пя.
вопрос о наличии гистоанализа после л/с рассматривается до сих пор минздравом)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-16 13:50
Я думаю, что мог быть и перекрут. А расти быстро могла фолликулярная
Платная консультация
Mart2018 2018-02-16 14:01
А такое может появиться на левом яичнике? Я спрашивала у своего гинеколога нужна ли мне гормонотерапия, она сказала нет что яичник взял на себя работу правого, а если я буду принимать гормоны он работать не будет, и сказала прийти через месяц.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-16 15:34
Я не согласна. Назначала бы КОКи на 3-4 месяца
Платная консультация
Mart2018 2018-02-16 16:19
Может она так сказала из за того что я должна гистоанализ принести и потом назначит мне гормоны? А чтоб КОКи назначили это нужно гормоны сдать или не обязательно?
Mart2018 2018-02-17 19:04
А какие коки обычно выписывает врач?
Я вам уже надоела:) Можно еще узнать по узи есть ли что то серьезное с маткой и шейкой? Лечится ли это?
И когда я могу планировать беременность?
СПАСИБО
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-17 19:36
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу