Апоплексия яичника, разрыв кисты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, резко заболел живот, прошла обследование, узи показало апоплексия правого яичника, направили в стационар, там мне сделали пункцию, откачали жидкость. Отправили домой, прописали дюфастон 5дней до месячных, по циклу как раз получается и свечи ректальные индометацин, стало легче но температура держится 37. и иногда покалывание внизу живота. Нужно ли что то еще принимать?Правильно ли назначили?Жидкость была светлая, сказали разрыв кисты. Уже была операция на этом яичнике, киста цистозенома. Почему постоянно кисты, что делать, какие анализы здать?Возможно ли вылечить чтобы больше не появлялись. Врачи толком ничего не говорят, прописывают гормональные и все, а у меня проблемы с сосудами, расширение вен, такие препараты запрещены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-01 00:38
Добрый вечер, да, всё верно Вам назначил врач, из обследования нужно будет сдать ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин на 2-5 день цикла, прогестерон на 21-22 д. м. ц.