Разрыв фолликулярной кисты!!

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте!! У меня 20 июля был разрыв фолликулярной кисты, без крови. Сильные боли в животе и спине. На узи сказали разрыв фолликулярной кисты, назначили диклофенак свечи 5дней!! Достаточно ли такое лечение меня интересует вопрос???? И сколько в таком случае нужно полового покоя???
Месячные начались вовремя!!! С ув. Таня!!
Теги: может ли лопнуть фолликулярная киста, может ли фолликулярная киста лопнуть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-08 14:52
Здравствуйте! Диклофенак в свечах Вам назначили в качестве симптоматической терапии болевого синдрома. Вам необходимо повторить УЗИ. Если в заключении не будет информации о наличии жидкости в Дугласовом пространстве, то разрыв прошел полностью без следа и лечения не требует. Что касается воздержания, то при нормальном УЗИ и своем состоянии, необходимости в нем нет