УЗИ малого таза, насколько все серьезно?

Спрашивает: Nasty90
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать узи, гинеколог посмотрела и сказала что ничего серьезного, и само все может рассосаться (киста). Но меня беспокоят периодические ноющие не сильные боли в области правого яичника. Цикл всегда был нерегулярный (34-40 дней). После того как было сделано УЗИ месячные пришли примерно через 3 недели. Следующие через 40 дней. Были тянущие боли в середине цикла. Было выскабливание после ЗБ, могло ли это послужить причиной образования кисты? P. S. имеется эрозия шейки матки. ИППП нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-10 17:11
Здравствуйте. Рекомендуется сделать УЗИ после месячных. Если киста останется, показано лечение. А боли в средине цикла, это нормально, это может быть овуляцией.
Nasty90 2018-02-19 19:13
Спасибо!