Боли при кисте

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня около полугода мучали боли в прямой кишке слева во время дефекации; а во время месячных вообще весь зад тянуло и половую губу слева постоянно; вставляла свечи ничего не помогло, побежала к проктологу, тот осмотрел на аппаратуре и сказал что по его части таких болей ничего не может вызывать, и нащупал через прямую кишку что-то напугал, сказал бежать к гинекологу. Пришла. Провели обследование. Узи. На узи киста левого яичника около 5 см! И яичник сильно увеличен, 6см на 4,8 см! Врач сказала что она может быть эндометриозной или желтого тела. Назначили прием Жанина. Начала прием, и уже 4 таблетка-4 день ноет бок и прямая кишка, как-будто что-то давит на задний проход, плюс вздутие. Гинеколог говорит что это от кисты, и если она не пройдет, то ее нужно оперировать. Я очень переживаю. 1Скажите действительно ли от кисты может болеть и давить на прямую кишку?
2как вы думаете от чего могло это состояние давления на зад обостриться, может жанин мне не подходит?
3если киста пройдет или ее уберут оперативно дискомфорт в прямой кишке уйдет?
Спасибо!
Теги: у девушки болит под ребрами сильная боль после операции кисты опасно ли это причины
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-12 22:53
Здравствуйте.1. Да.2. На фоне приема Жанина могли начаться изменения в кисте - ее рассасывание, потому такие симптомы.3. Да
Платная консультация
Елена 2017-07-12 23:23
Спасибо Вам и удачного дня!)