0

Помогите разобраться с недугом

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Очень нужна ваша помощь, я понемаю что вы не можете без осмотра сказать в чём причина моего недуга, но я просто не знаю что мне делать. Мне 20 лет, я девственница, около недели назад стало шипать во влагалище, потом в правом паху я почувствовала как-будто, что-то воспалилась, на следующей день стало иногда резать в правом паху, при резких движениях иногда ноет в паху, через 5 дней после этих болей начались критические дни,2 дня шли больно, так же ныл пах, болел анус, и щипала в паху. На данный момент месячные идут 5 день, они мажут, видно заканчиваются, в туалет ходу по маленькому нормально, без боли, месячные не вонючие, выделений никаких нету, ну только сами месячные мажут, боли не сильные, и беспокоят иногда, опять же бывает ноет в паху и сейчас щипит во влагалище. Подскажите что это может быть? Это серьёзно? Я пила таблетки дицинон, пила таблетки пимафуцин и такой же мазью мазала, делала спринцевания ромашкой, вообще ничего не помогает, и как специально к гинекологу не попасть,2 недели очередь ждать в двух полеклинниках. Это что воспаления? Или просто так месячные болезненно идут? У меня никогда такого не было. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Невыносимая тянущая боль внизу живота Добрый день, месячные прошли уже неделю назад,...
Задержка месячных уже 36 дней Уважаемый врач! Мне 18 лет вешу 52 кг рост 179. С...
Болит желудок и пах Помогите мне пожалуйста, я уже устала от этих болячек, полмесяца...
С чем могут быть связаны эти выделения? У меня к вам такой вопрос, в общем, приблизительно...
УЗИ малого таза, взвеси Маргарита Гегамовна! Я делаю УЗИ обычно на 7-8 д. м. ц.,...
Вопрос по подозрению на полип в матке Маргарита Гегамовна! У меня с 13 лет ставят...
Анализы хорошие но болит живот акне Дорогой доктор! Я хотела спросить у Вас, может...
Болезненные месячные. Коричневые выделения Мне 20 лет. В последнее время во время...
Кровь во влагалище Мне 20 лет. Сегодня обнаружила что-то в виде крови внутри влагалище....
Поталогия эдометрия, гидросальпинкс Сегодня была у врача с болями в низу живота. Сделали...
Варикоз малого таза. Боли Почти год мучаюсь с болью внизу живота, в основном слева....
Результаты узи малого таза Я покрова прошла узи малого таза. Нашли повышенный пролактин...
Скоро ли наступят месячные, УЗИ органов малого таза Сегодня сделала УЗИ органов малого...
Воспаление придатков, сильные боли в боку Помогите, пожалуйста! Ходила в поликлинику,...
Месячные при приеме ОК Скажите, пожалуйста, я уже очень давно приниманию ОК Жанин,...
Помогите разобраться с проблемой Я сюда вам писала уже, около 3 недель назад отравилась...

28 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-25 17:11
Сказать, что у вас сложно, но можно предположить из симптомов, что у вас действительно воспаление. Обратитесь все-таки к доктору.
0
Валерия 2017-05-25 17:49
Спасибо за ответ! Скажите откуда может взяться воспаление? Я помню что с подругой на качелях сидели, бывало на лавочке, но разве можно от этого застудиться? А так всегда тепло одеваюсь, половой жизнью не занемаюсь, за гигиеной ухаживаю. Есть одна проблема я часто нервничию и переживаю, не давно сильный стресс пережила, может ли на нервной почве быть воспаление?
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-26 19:22
Инфекция из влагалища может подниматься выше и приводить к воспалению яичников. Но это один из возможных вариантов.
0
Валерия 2017-05-27 15:51
Спасибо большое за ответ, я была у гинеколога она осмотрев меня сказала потологий никаких нету, но сказала пройти УЗИ малого таза(полностью мочевой пузырь) говорит предполагает что может быть киста, или что-то с кишечником, хочу добавить что у меня как раз проблемы с желудком поверхностный гастроэуденит, воспаление желудка и 12 пёрстной кишки, и в паху стало болеть как раз как и недуг с желудком появился, скажите а что действительно из-за проблемы с кишечником может быть боли в паху? А при больной желудке могут ли быть боли и в самом влагалище? Бывает шипит внутри влагалища, ноет пах, иногда режет в правом паху, это всё может из-за желудка быть? Заранее спасибо!
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-28 08:41
Нет боль в паху не связана с желудком, но исключить патологию ЖКТ необходимо.
0
Валерия 2017-05-28 16:11
Я ходила к геникологу она осмотрев меня сказала всё впорядке, но чтоб исключить кисту и воспаления сказала пройти УЗИ малого таза, я прошла тоже всё впорядке, мазок только не брали у меня, но врач по узи сказала что по гинекологии всё впорядке, сказала искать причину в другом.
0
Валерия 2017-05-29 06:08
Спасибо большое! Я хочу задать последний вопрос. Скажите раз меня осматривала гинеколог сказала что всё хорошо, воспалений нету. Далее узи малого таза тоже потвердила что без патологий, но мазок у меня не брали, стоит ли его сдавать? Или раз узи и гениколог потвердила что всё хорошо не стоит его сдавать?
0
Валерия 2017-05-29 16:53
И последний вопрос, можно ли малавитом разбавленый с водой сжечь слизистую влагалища?
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-29 18:08
Мазок и цитологию сдавать обязательно. А по поводу малввита сказать сложно. Сжечь, наверное, нет, но вызвать раздражение вполне возможно.
0
Валерия 2017-06-02 08:06
Здраствуйте ещё раз! Василий Васильевич, я вам писала уже,27 мая ходила к гинекологу она сказала что всё хорошо воспалений нету, мазок она не брала, но сказала сделать узи малого таза чтоб исключить кисту, узи я сделала на следующей день тоже без патологий, но так как у меня гастрит, я решила 31 мая сделать узи брюшной полости, и мне врач сказал что нашёл паразитов, предполагает что это лямблии и сказал что у меня загиб матки толи влево, толи вправо я точно не помню как он сказал, и маленькие спаечки появились, я спросила а что чтоб спайки убрать нужно операцию делать он сказал нет, не нужна, вроде как когда захотите детей то тогда и идите к гинекологу, он ещё в заключении написал что Эхоскопически деформация желчного пузыря, изменения эхоскопических свойств желчи, он сказал это могут быть лямблии и сказал сделать зондирование. На данный момент есть тошнота, вздутие живота, болит живот возле пупка, и понос, но я понемаю что эти симптомы из-за лямбий и плюс у меня ещё гастрит, но боли то в паху ноющие откуда? И ноет поясница, бывает я нагинаюсь и боль в пояснице появляется, я думала может это почки болят, но они здоровы, а так же узи брюшной полости показала что другие органы тоже здоровы, подскажите а может ли при паразитах ныть пах? Иногда щипать во влагалище? И болеть поясница? И почему когда меня 27 мая осматривали гинеколог то сказала что всё хорошо,28 мая УЗИ малого таза тоже показала всё хорошо, а тут 31 мая вдруг загиб матки появился и спайки, я так понемаю по женски у меня есть воспаления раз произошёл загиб, а что гинеколог не видела воспаления что-ли? Заранее спасибо!
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-02 22:12
Загиб матки вариант нормы и не является причиной воспаления. Если доктор исключил заболевания по гинекологии, решайте вопросы с гастроэнтерологом.
0
Валерия 2017-06-03 05:54
Я вчера ходила к терапевту она сказала что моча и кал хорошие, а по крови нашли не большое воспаление по женски, говорит идите к гинекологу, я ей сказала мне же врач по узи сказал что есть паразиты и плюс ещё зуд в анусе, она говорит а где врач по узи написал что есть паразиты, я говорю вот же в заключении, деформация желчного пузыря, изменения эхоскопических свойств желчи, это вроде как лямблии, терапевт говорит нет это не лямблии, это впорядке нормы, а на счёт зуда в анусе к хирургу направляет, скажите а может ли быть такое в кале нет паразитов но в организме они есть? И может ли при воспалении придатков болеть анус?
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-03 23:41
Нет, при воспалении придатков анус болеть не может. И по крови нельзя сказать, что воспаление "по женский". Вас смотрел доктор, исключил гинекологическую патологию, обращайтесь к смежным специалистам.
0
Валерия 2017-06-05 11:47
Вот результат анализов крови, где терапевт определила воспаления по женский.
0
Валерия 2017-06-05 11:49
Вот фото
0
Валерия 2017-06-05 11:50
Посмотрите пожалуйста результат крови, действительно есть воспаления?
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-07 14:15
Повышение лейкоцитов незначительное, о воспалении данных нет.
0
Валерия 2017-06-07 15:26
Простите за беспокойство, а повышение лейкоцитов это плохо? Я помню 4 месяца назад лежала в больнице, и мне врач тоже сказал что у меня повышение лейкоцитов, но он не объяснил что это означает.
0
Валерия 2017-06-07 15:36
И подскажите какому врачу следует обратиться? На данный момент таблетки от гастрита не помагают, опять же ноет пах, жжение во влагалище, зуд в анусе ещё и боль в анусе появилась. Тяжесть в правом и влевом боку, ноет поясница, кашеобразный кал, и часто вздутие живота, а иногда есть выделения из влагалища, подскажите какому врачу идти? Стоит ли идти к гинекологу? Гинеколог меня осматривала сказала без патологий, узи малого таза я делала тоже всё впорядке, только вот после УЗИ малого таза, я через 3 дня сделала узи брюшной полости врач увидел загиб матки, далее я пошла к терапевту за результатом анализом и она вот сказала есть по крови воспаления по женский, но вы и ещё одна моя знакомая терапевт посмотрев анализы тоже как и вы сказала анализы хорошие. Подскажите нужно ли идти к гинекологу? С такими недугами которые я вам написала, или идти к гастэнтерологу?
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-09 11:24
Вам показана консультация гастроэнтеролога.
0
Валерия 2017-06-09 11:47
Спасибо большое за ответ!
0
Валерия 2017-06-09 11:59
У меня на данный момент жжение во влагалище, белые прозрачные выделения, иногда творожистые выделения выходят, и пару раз вышли зелёные выделения похожи на сопли, в паху в левом жжение, а так же ноет пах, скажите это точно не по гинекологии патология? Я вот чувствую что в левом паху как-будто что-то мешает, вроде как воспаление что это может быть? Простите за такое беспокойство! Просто врачи голову морочат, гинеколог отправляет к терапевту и говорит патологий по гинекологии нету, а терапевт видя что повышены лейкоциты в крови засчитывает это за воспаления, именно по женски и отправляет к гинекологу.
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-09 14:55
Без осмотра сказать вам что-то сложно. Сдайте мазок и бактпосев выделений. А по результатам возможное лечение.
0
Валерия 2017-06-12 08:00
Скажите а можно ли пользоваться свечами гексикон без рекомендации врача? Они пойдут просто для профилактики? Вред они никак не нанесут?
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-12 14:24
Можете применять.
0
Валерия 2017-07-11 13:53
Здраствуйте! Подскажите а можно ли купаться в море при месячных? Мне подруга сказала что она при месячных купалась, но пользовалась тампонами, подскажите можно ли действительно пользоваться тампонами при месячных, когда купаешься? Я инфекцию не поймаю? И можно ли дественницам пользоваться тампонами? Заранее спасибо за ответ!
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-11 23:55
Купаться можно, но лучше исключить. А тампонами необходимо пользоваться с осторожностью, чтобы не было проблем с извлечением, когда он увеличится в размерах.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос