Помогите разобраться с недугом

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Очень нужна ваша помощь, я понемаю что вы не можете без осмотра сказать в чём причина моего недуга, но я просто не знаю что мне делать. Мне 20 лет, я девственница, около недели назад стало шипать во влагалище, потом в правом паху я почувствовала как-будто, что-то воспалилась, на следующей день стало иногда резать в правом паху, при резких движениях иногда ноет в паху, через 5 дней после этих болей начались критические дни,2 дня шли больно, так же ныл пах, болел анус, и щипала в паху. На данный момент месячные идут 5 день, они мажут, видно заканчиваются, в туалет ходу по маленькому нормально, без боли, месячные не вонючие, выделений никаких нету, ну только сами месячные мажут, боли не сильные, и беспокоят иногда, опять же бывает ноет в паху и сейчас щипит во влагалище. Подскажите что это может быть? Это серьёзно? Я пила таблетки дицинон, пила таблетки пимафуцин и такой же мазью мазала, делала спринцевания ромашкой, вообще ничего не помогает, и как специально к гинекологу не попасть,2 недели очередь ждать в двух полеклинниках. Это что воспаления? Или просто так месячные болезненно идут? У меня никогда такого не было. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2017 года

28 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-25 17:11
Сказать, что у вас сложно, но можно предположить из симптомов, что у вас действительно воспаление. Обратитесь все-таки к доктору.
Валерия 2017-05-25 17:49
Спасибо за ответ! Скажите откуда может взяться воспаление? Я помню что с подругой на качелях сидели, бывало на лавочке, но разве можно от этого застудиться? А так всегда тепло одеваюсь, половой жизнью не занемаюсь, за гигиеной ухаживаю. Есть одна проблема я часто нервничию и переживаю, не давно сильный стресс пережила, может ли на нервной почве быть воспаление?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-26 19:22
Инфекция из влагалища может подниматься выше и приводить к воспалению яичников. Но это один из возможных вариантов.
Валерия 2017-05-27 15:51
Спасибо большое за ответ, я была у гинеколога она осмотрев меня сказала потологий никаких нету, но сказала пройти УЗИ малого таза(полностью мочевой пузырь) говорит предполагает что может быть киста, или что-то с кишечником, хочу добавить что у меня как раз проблемы с желудком поверхностный гастроэуденит, воспаление желудка и 12 пёрстной кишки, и в паху стало болеть как раз как и недуг с желудком появился, скажите а что действительно из-за проблемы с кишечником может быть боли в паху? А при больной желудке могут ли быть боли и в самом влагалище? Бывает шипит внутри влагалища, ноет пах, иногда режет в правом паху, это всё может из-за желудка быть? Заранее спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-28 08:41
Нет боль в паху не связана с желудком, но исключить патологию ЖКТ необходимо.
Валерия 2017-05-28 16:11
Я ходила к геникологу она осмотрев меня сказала всё впорядке, но чтоб исключить кисту и воспаления сказала пройти УЗИ малого таза, я прошла тоже всё впорядке, мазок только не брали у меня, но врач по узи сказала что по гинекологии всё впорядке, сказала искать причину в другом.
Валерия 2017-05-29 06:08
Спасибо большое! Я хочу задать последний вопрос. Скажите раз меня осматривала гинеколог сказала что всё хорошо, воспалений нету. Далее узи малого таза тоже потвердила что без патологий, но мазок у меня не брали, стоит ли его сдавать? Или раз узи и гениколог потвердила что всё хорошо не стоит его сдавать?
Валерия 2017-05-29 16:53
И последний вопрос, можно ли малавитом разбавленый с водой сжечь слизистую влагалища?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-29 18:08
Мазок и цитологию сдавать обязательно. А по поводу малввита сказать сложно. Сжечь, наверное, нет, но вызвать раздражение вполне возможно.
Валерия 2017-06-02 08:06
Здраствуйте ещё раз! Василий Васильевич, я вам писала уже,27 мая ходила к гинекологу она сказала что всё хорошо воспалений нету, мазок она не брала, но сказала сделать узи малого таза чтоб исключить кисту, узи я сделала на следующей день тоже без патологий, но так как у меня гастрит, я решила 31 мая сделать узи брюшной полости, и мне врач сказал что нашёл паразитов, предполагает что это лямблии и сказал что у меня загиб матки толи влево, толи вправо я точно не помню как он сказал, и маленькие спаечки появились, я спросила а что чтоб спайки убрать нужно операцию делать он сказал нет, не нужна, вроде как когда захотите детей то тогда и идите к гинекологу, он ещё в заключении написал что Эхоскопически деформация желчного пузыря, изменения эхоскопических свойств желчи, он сказал это могут быть лямблии и сказал сделать зондирование. На данный момент есть тошнота, вздутие живота, болит живот возле пупка, и понос, но я понемаю что эти симптомы из-за лямбий и плюс у меня ещё гастрит, но боли то в паху ноющие откуда? И ноет поясница, бывает я нагинаюсь и боль в пояснице появляется, я думала может это почки болят, но они здоровы, а так же узи брюшной полости показала что другие органы тоже здоровы, подскажите а может ли при паразитах ныть пах? Иногда щипать во влагалище? И болеть поясница? И почему когда меня 27 мая осматривали гинеколог то сказала что всё хорошо,28 мая УЗИ малого таза тоже показала всё хорошо, а тут 31 мая вдруг загиб матки появился и спайки, я так понемаю по женски у меня есть воспаления раз произошёл загиб, а что гинеколог не видела воспаления что-ли? Заранее спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-02 22:12
Загиб матки вариант нормы и не является причиной воспаления. Если доктор исключил заболевания по гинекологии, решайте вопросы с гастроэнтерологом.
Валерия 2017-06-03 05:54
Я вчера ходила к терапевту она сказала что моча и кал хорошие, а по крови нашли не большое воспаление по женски, говорит идите к гинекологу, я ей сказала мне же врач по узи сказал что есть паразиты и плюс ещё зуд в анусе, она говорит а где врач по узи написал что есть паразиты, я говорю вот же в заключении, деформация желчного пузыря, изменения эхоскопических свойств желчи, это вроде как лямблии, терапевт говорит нет это не лямблии, это впорядке нормы, а на счёт зуда в анусе к хирургу направляет, скажите а может ли быть такое в кале нет паразитов но в организме они есть? И может ли при воспалении придатков болеть анус?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-03 23:41
Нет, при воспалении придатков анус болеть не может. И по крови нельзя сказать, что воспаление "по женский". Вас смотрел доктор, исключил гинекологическую патологию, обращайтесь к смежным специалистам.
Валерия 2017-06-05 11:47
Вот результат анализов крови, где терапевт определила воспаления по женский.
Валерия 2017-06-05 11:49
Вот фото
Валерия 2017-06-05 11:50
Посмотрите пожалуйста результат крови, действительно есть воспаления?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-07 14:15
Повышение лейкоцитов незначительное, о воспалении данных нет.
Валерия 2017-06-07 15:26
Простите за беспокойство, а повышение лейкоцитов это плохо? Я помню 4 месяца назад лежала в больнице, и мне врач тоже сказал что у меня повышение лейкоцитов, но он не объяснил что это означает.
Валерия 2017-06-07 15:36
И подскажите какому врачу следует обратиться? На данный момент таблетки от гастрита не помагают, опять же ноет пах, жжение во влагалище, зуд в анусе ещё и боль в анусе появилась. Тяжесть в правом и влевом боку, ноет поясница, кашеобразный кал, и часто вздутие живота, а иногда есть выделения из влагалища, подскажите какому врачу идти? Стоит ли идти к гинекологу? Гинеколог меня осматривала сказала без патологий, узи малого таза я делала тоже всё впорядке, только вот после УЗИ малого таза, я через 3 дня сделала узи брюшной полости врач увидел загиб матки, далее я пошла к терапевту за результатом анализом и она вот сказала есть по крови воспаления по женский, но вы и ещё одна моя знакомая терапевт посмотрев анализы тоже как и вы сказала анализы хорошие. Подскажите нужно ли идти к гинекологу? С такими недугами которые я вам написала, или идти к гастэнтерологу?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-09 11:24
Вам показана консультация гастроэнтеролога.
Валерия 2017-06-09 11:47
Спасибо большое за ответ!
Валерия 2017-06-09 11:59
У меня на данный момент жжение во влагалище, белые прозрачные выделения, иногда творожистые выделения выходят, и пару раз вышли зелёные выделения похожи на сопли, в паху в левом жжение, а так же ноет пах, скажите это точно не по гинекологии патология? Я вот чувствую что в левом паху как-будто что-то мешает, вроде как воспаление что это может быть? Простите за такое беспокойство! Просто врачи голову морочат, гинеколог отправляет к терапевту и говорит патологий по гинекологии нету, а терапевт видя что повышены лейкоциты в крови засчитывает это за воспаления, именно по женски и отправляет к гинекологу.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-09 14:55
Без осмотра сказать вам что-то сложно. Сдайте мазок и бактпосев выделений. А по результатам возможное лечение.
Валерия 2017-06-12 08:00
Скажите а можно ли пользоваться свечами гексикон без рекомендации врача? Они пойдут просто для профилактики? Вред они никак не нанесут?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-12 14:24
Можете применять.
Валерия 2017-07-11 13:53
Здраствуйте! Подскажите а можно ли купаться в море при месячных? Мне подруга сказала что она при месячных купалась, но пользовалась тампонами, подскажите можно ли действительно пользоваться тампонами при месячных, когда купаешься? Я инфекцию не поймаю? И можно ли дественницам пользоваться тампонами? Заранее спасибо за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-11 23:55
Купаться можно, но лучше исключить. А тампонами необходимо пользоваться с осторожностью, чтобы не было проблем с извлечением, когда он увеличится в размерах.