Варикоз малого таза. Боли

Спрашивает: Лизавета
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Почти год мучаюсь с болью внизу живота, в основном слева. Боли не зависят от цикла, положения тела и т. д. Боли ноющего характера, бывают тупые, иногда отдают в поясницу(редко) иногда покалывающие. В сентябре 17 была ЗБ (причину не нашли) После этого я прошла много обследований у гинеколога (УЗИ, кровь, моча, осмотры) Причину боли найти не смогли, склонялись к хроническому воспалению. Хотя от куда ему было взяться если воспалений у меня никогда не было. Делала колоноскопию, с кишечником все в порядке, делала МРТ крестца - все в норме. УЗИ остальных органов, тоже все в порядке. Вчера сделала МРТ малого таза (заключение прилагаю) Никаких воспалений не нашли. Ставят варикоз малого таза 1 степени. У меня вопрос, может ли боли в малом тазу давать варикоз первой степени? Прошу прокомментировать заключение. Куда мне теперь обращаться исходя из этого заключения? Как лечат такой варикоз? И последний вопрос, может знаете, может ли из-за варикоза малого таза месячные стать скудные? Заранее спасибо за ответ.
Теги: какие могут быть боли при варикозе вен параметрия может ли болеть в левой подвздошной области
Категория: Флеболог
Добавлен: 11 июля 2018 года

10 ответов

Здравствуйте. Для более точной диагностики рекомендую сделать флебографию вен малого таза. Признаками тазового венозного полнокровия являются боли после полового акта, при длительном сидении. На сегодняшний день нет определенного врача кто бы занимался тазовым варикозом консервативно его могут лечить гинекологи единственное лечение прием флеботоников (детралекс) но все же надо сделать фдебограмму для нпчала. Есть иррадиация в позвоночник возможно это проявления остеохондроза - консультация невролога. По поводу месячных лучше с гинекологами.
Платная консультация
Светлана 2018-10-28 09:34
Лизавета, у меня похожая проблема, постоянные боли снизу слева, прошла все обследования, анализы, узи, мрт, лапроскапию даже. Не удалось выяснить что это. После лапароскопии болей не было 5 месяцев, а теперь снова, каждый день, ноющая боль, которая очень мешает. Скажите, пожалуйста, если вы увидите это сообщение, удалось найти причину и избавиться от болей?
Здравствуйте. А что делали на лапароскопии?
Платная консультация
Лизавета 2018-10-29 08:59
Светлана, здравствуйте. Не поверите, но сегодня собралась идти к заведующей ЖК для того, что бы меня уже наконец отправили на лапароскопию и тут Вы пишете, что не помогло (Нет, я причину не нашла, врачи склоняются к зажиму нерва, т. к. все обследования проведены. Тоже интересно, что Вам сказали после лапароскопии? P. S. начала заниматься спортом и плаванием, боли совсем немного стали меньше, но полностью не ушли.
Светлана 2018-10-29 09:56
На лапароскопии ничего не обнаружили. Сказали, возможно, что вены. 5 месяцев после лапароскапию не беспокоило (до этого полгода болело), а неделю назад опять началось, пью обезболевающие, обратилась к своему врачу, прописал 2х месячный курс детролекса, пока пью третий день. Изменений нет. В среду иду к флебологу. Лизавета, а вы проверяли вены? У меня тянущие боли снизу слева. Очень отвлекает от нормальной жизни и без обезболевающих трудно терпеть.
Лизавета 2018-10-29 11:05
Вены не проверяла. Тоже тянущие боли внизу слева, но обхожусь без обезболивающих. Тоже нормально жить не дают, постоянно переживаю по этому поводу. Если будет возможность, поделитесь пожалуйста тем, что сказал флеболог, буду очень благодарна!
Светлана 2018-10-29 11:11
Конечно!
Очень Вас понимаю!
Анастасия 2018-12-10 15:16
Светлана, здравствуйте. Как Вы сходили к флебологу?
Надо пройти флебографию вен таза. Там все булет понятно.