Варикоз малого таза. Боли
Спрашивает: Лизавета
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Почти год мучаюсь с болью внизу живота, в основном слева. Боли не зависят от цикла, положения тела и т. д. Боли ноющего характера, бывают тупые, иногда отдают в поясницу(редко) иногда покалывающие. В сентябре 17 была ЗБ (причину не нашли) После этого я прошла много обследований у гинеколога (УЗИ, кровь, моча, осмотры) Причину боли найти не смогли, склонялись к хроническому воспалению. Хотя от куда ему было взяться если воспалений у меня никогда не было. Делала колоноскопию, с кишечником все в порядке, делала МРТ крестца - все в норме. УЗИ остальных органов, тоже все в порядке. Вчера сделала МРТ малого таза (заключение прилагаю) Никаких воспалений не нашли. Ставят варикоз малого таза 1 степени. У меня вопрос, может ли боли в малом тазу давать варикоз первой степени? Прошу прокомментировать заключение. Куда мне теперь обращаться исходя из этого заключения? Как лечат такой варикоз? И последний вопрос, может знаете, может ли из-за варикоза малого таза месячные стать скудные? Заранее спасибо за ответ.
Теги: какие могут быть боли при варикозе вен параметрия может ли болеть в левой подвздошной области
Категория: Флеболог
Добавлен: 11 июля 2018 года

10 ответов
Здравствуйте. Для более точной диагностики рекомендую сделать флебографию вен малого таза. Признаками тазового венозного полнокровия являются боли после полового акта, при длительном сидении. На сегодняшний день нет определенного врача кто бы занимался тазовым варикозом консервативно его могут лечить гинекологи единственное лечение прием флеботоников (детралекс) но все же надо сделать фдебограмму для нпчала. Есть иррадиация в позвоночник возможно это проявления остеохондроза - консультация невролога. По поводу месячных лучше с гинекологами.