Месячные при приеме ОК

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Скажите, пожалуйста, я уже очень давно приниманию ОК Жанин, лет 6, вообще ОК приниманию около 10 лет. Мне 27. И у меня во время приема таблеток впервые начались месячные, не мазня, а прямо месячные. Уже второй день. Продолжаю пить таблетки. Хотя до начала критических дней по идее еще 8 дней. Прием таблеток не пропускала. Совсем недавно была у гинеколога, сдавала все мазки, пропульпировали. Все в норме. Есть небольшая эрозия на матке, совсем маленькая. Я была недавно на кольпо-скопии, тоже все нормально. И вот тут такое, впервые кровотечение во приема ОК, сейчас нет возможности попасть ко врачу, поэтому обращаюсь к вам. Что это может быть и с чем это связано? Страшно ли это? Я не рожавщая, обортов не делала. Месячные с 13 лет.
Теги: свободная жидкость в малом тазу при приеме кок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Упаковку допивайте до конца как положено. По возможности сходите на осмотр к гинекологу, сделайте УЗИ малого таза.
В редких случаях бывают сбои на фоне приема КОК. Сделайте перерыв в приеме КОК на 3 месяца.
Екатерина 2015-01-31 18:13
Добрый день!
Спасибо вам большое за ваш ответ. Сходила ко врачу, она мне тоже посоветовала сделать узи малого таза, а какое именно я не уточнила. Подскажите, какое лучше сделать трансвагинальное или трансабдоминальное?
Критические дни уже закончились.
Конечно же трансвагинальное.