Боль сильная ща неделю до менструации

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Язва 12 перстной кишки
Здравствуйте уважаемые доктора
Сегодня утром столкнулась с проблемой такого характера. После опорожнения кишечника начал интенсивно болеть низ живота и отдавать во влагалище и прямую кишку, боль немного успокоилась после принятия но-шпу. Мне 45 лет, месячные регулярные цикл 26 примерно на данный момент 18й день цикла. Кишечник проверяла в январе месяце 2020 года (колоноскопия, проходила лечение у гастроинтеролога) хочу заметить что во время процедуры была очень сильная боль в левом боку и низ живота болел я на тот момент связала с тем что был 3й день цикла (но доктор уверял что месячные не влияют на ход исследования)
Скажите пожалуйста какое обследование мне нужно пройти на какой день цикла, чтобы понять причину своего недуга.
Как то давно была похожая картина, и доктор мне назначала Метрогил внутривенно, не помню точно что еще, стало лучше, говорила что какое-то воспаление не большое
Да и еще на кануне, была с ребенком на соревнованиях, сидела на матах которые прохладные и без обуви бегала, не исключаю что могла и подмерзнуть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-15 07:22
Здравствуйте! А узи малого таза не делали?
Платная консультация
Наталья 2020-02-15 07:24
Нет не делала, сегодня суббота и будет ли узи информативно на 18й день цикла?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-15 07:27
Конечно! Нам ведь не нужно смотреть м эхо. А надо посмотреть есть ли воспаление или жидкость в малом тазу связанная с овуляцией например
Платная консультация
Наталья 2020-02-15 07:28
Поняла, спасибо, сейчас попрою найти де делают узи в выходной и сделаю обязательно! Результат скину если можно.
Наталья 2020-02-15 11:03
УЗИ сделала, выложу результат, при обследовании наружным датчиком при надавливании в районе левого яичника был дискомфорт болнзненный
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-16 09:22
ВОзможно это был овулирующий яичник, либо болел кишечник