Задержка 2 месяца

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет. Месячные начались в 13 лет. Цикл до сих пор не регулярный. Месячные были последний раз 20 февраля. С 12 апреля у меня держится температура 37.2-37.9 и сильно болит поясница, больше никаких симптомов нет. Педиатр отправил меня на кровь, мочу, узи брюшной полости и узи малого таза. Кровь в норме, моча тоже. На узи малого таза все в норме, но не нашли один яичник, хотя смотрел узист минут 20. может ли не быть одного яичника? Что мне делать? Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 14:00
Здравствуйте. Такое возможно. Но, полагаю, просто сложно было технически обнаружить. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова