УЗИ малого таза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, доктор! Мне 31 год. Детей ещё не приходилось рожать. Делала УЗИ малого таза на 19 день цикла(во вложении), посмотрите, пожалуйста. Врач сказала, что необходимо наблюдать и при этом никак не лечиться, прийти через пол года. Подскажите, что необходимо делать и как лечиться, чтобы поприпятствовать увеличению узлов? Могу ли я забеременеть и выносить ребенка? Где расположен узел, повлияет это на беременность? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-08 15:17
Здравствуйте! Узел в задней стенке, но он мал для того, чтобы на что-то влиять глобально. Можно наблюдать и планировать
Платная консультация
Ирина 2015-02-08 16:11
Елена Викторовна, спасибо за ваш ответ.
То есть узел может расти, а может не расти?
Я просто переживаю, что за полгода будут изменения.
Очень болезненно проходит менструальный цикл - слабость, боль внизу живота, после кетанова боль проходит. Как я понимаю это из-за узла.

Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-08 16:14
Такой узел не может дать такие боли-он слишком мал для этого. Возможно, есть еще эндометриоз-тогда такие боли объяснимы. Советую сделать УЗИ еще раз и у другого специалиста. Узел может расти, а может не расти-Вы правы
Платная консультация
Ирина 2015-02-08 16:59
Спасибо.

А что, УЗИ у другого специалиста может показать другие результаты? Аппарат может врать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-08 18:09
Да, такое бывает. Плюс многое зависит и от специалиста