Боли в правом боку от Джес

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, принимала Джес год по назначению врача. Месяц назад начались ноющие, тянущие боли в правом боку, иногда идущие вниз живота. Обратилась к врачу, она отправила в больницу. Аппендицит исключили. Гинеколог сказал, что боль из-за овуляции (какая может быть овуляция при приёме ОК?) и что вообще мне Лжес не подходит, купи Ярину и все, отпустили домой.
Около 2 недель я не могла запиваться ко врачу, после месячных решила не принимать Джес. Потом (на 2 неделю цикла) все же попала к врачу. Она сильно посмеялась над тем врачем, сказада, что начинай снова принимать Джес, Ярину тебе нет показаний выписывать. А про боли в правом боку ответила, что это вообще может быть не по Ее части, и что она вообще не в курсе.
Может ли это быть побочное явление от Джес? У меня нет каких-то других проблем, например, с кишечником. Могли ли гормоны посадить какой-то орган? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 11:41
Здравствуйте. Вы делали УЗИ? Воспаление исключено?
Платная консультация
Анна 2017-03-18 11:45
УЗИ сделали в больнице ещё, там была свободная жидкость в малом тазу, в каких количествах, мне не сказали. Это был где-то 18 день цикла.
Когда я сказала это уже своему врачу, она ответила, что ВОЗМОЖНО это может быть вялотекущее воспалнение и выписала мне свечи Галавит (анально). Я их проставила, результата 0.
Советуете сделать полноценное узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 11:59
Конечно. Потому что такие жалобы может давать как раз вялотекущее воспаление
Платная консультация
Анна 2017-03-22 18:25
Сделала УЗИ, прикрепляю результаты.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 18:28
Анна, речь же шла об УЗИ органов малого таза, по женской линии, а Вы сделали органов брюшной полости:) Хорошо, что там ничего нет, но это не совсем то, что нужно
Платная консультация
Анна 2017-03-22 20:02
Так я сделала комплексное УЗИ. В последнем абзаце органы малого таза (были трансабдоминально просмотрены)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 20:12
Анна, я вижу -честно - это так бегло. Ни эндометрий не посмотрели, ничего. Малоинформативно.