Цитомегаловирус Кальцинаты

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я рожала КС в 2013 году в 31 год (роды от первой беременности, абортов не было). Сейчас решили с мужем родить второго ребенка, предварительно сдали определенные анализы, сделала УЗИ малого таза.
Вопросы следующие:
1) в гинекологическом мазке из цервикального канала (от 29 февраля 16г) выявили цитомегаловирус, какими препаратами его лечить? И как правильно сдать анализы дабы убедиться, что цитомегаловирус ушел/уснул и беременеть можно?
2) УЗИ малого таза (день цикла 8) узи делали на экспертной аппаратуре. Заключение врача: в проекции базального эндометрия множественные кальценаты - по передней стенке 1,3 и 2 мм. По задней правой боковой - 5 мм. Спаечный процесс.
Подскажите, эти кальценаты и спаечный процесс могут помешать беременности? И моему здоровью? Нужно ли удалять кальценаты перед беременностью? Или уже после родов? Как быть со спайками? Их надо лечить например физиотерапией? И о чем говорят кальценаты? О перенесенном эндометрите или о травме матки (кесарево сечение) ? как это выяснить? Нужно ли проходить дополнительное обследование о возможном перенесенном эндометрите? И проходить определенное лечение? Спасибо Вам за внимание! Буду с нетерпением ждать Вашего ответа! С уважением.!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 11:28
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать - это оптимизирует нашу работу