УЗИ малого таза при спайках

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. Я хочу сделать УЗИ малого таза, знаю, что делать надо на 5-7 день цикла. Обычно так и делаю. Однажды получилось так, что я попала на УЗИ в конце цикла, где-то на день 23, и УЗИ показало спайки! В начале цикла такого не наблюдалось. Сейчас я опять пойду на УЗИ после месячных, но хотелось бы узнать, может лучше сходить снова в конце цикла, чтобы посмотреть что со спайками, я лечилась свечами с Лонгидазой, хотелось бы знать рассосались или нет? Как думаете? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 08:52
Здравствуйте. Обычно спайки или есть, или их нет. То есть это не зависит от дня цикла, понимаете? Можно так, как Вы обычно ходили
Платная консультация
Кристина 2017-03-10 08:57
Елена, Викторовна, уже второй раз во второй половине цикла их видят за маткой, а в первой - нет. Причем разные специалисты.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 09:04
Странная картина.
На образование спайки идет до 3 дней. Если они уже образовались, то их редко можно рассосать полностью терапией. Вы хотите сказать, что после лечения Лонгидазой они пропадают, а потом вновь появляются во второй фазе?
Платная консультация
Кристина 2017-03-10 09:09
Нет, я имела в виду, что спайки видят лишь во второй фазе, в первой - нет, а лечение Лонгидазой я прошла уже после того, как 2 раза специалисты увидели спайки. Вот сейчас и думаю в какой половине цикла идти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 09:51
Если такая ситуация повторяется, то идите во второй фазе.