Поликистоз
Спрашивает: мади
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктар! Не стабильный менструал. Цикл не менее 29 дней и не более 39 дней, между этими цифрами скачет менст. Цикл. На узи врач видел доминантный фолликул, сказал, что это хорошо и затем, на заключени узи поставил диагноз поликистоз, это киста? Пожалуйста, доктар, объясните насколько это серьезно и что такое доминантный фолликул?
Я вам скинула узи малого таза.
Заранее, спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2015 года

8 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-08 11:51
Здравствуйте! Я не вижу, где там написано о поликистозе хоть слово. У Вас признаки двустороннего аднексита (воспаления), кистозноизмененные яичники. О поликистозе можно говорить с учетом данных анализов на гормоны, это первое, второе-при поликистозе овуляция не происходит и фолликул не растет