Поликистоз

Спрашивает: мади
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктар! Не стабильный менструал. Цикл не менее 29 дней и не более 39 дней, между этими цифрами скачет менст. Цикл. На узи врач видел доминантный фолликул, сказал, что это хорошо и затем, на заключени узи поставил диагноз поликистоз, это киста? Пожалуйста, доктар, объясните насколько это серьезно и что такое доминантный фолликул?
Я вам скинула узи малого таза.
Заранее, спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2015 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-08 11:51
Здравствуйте! Я не вижу, где там написано о поликистозе хоть слово. У Вас признаки двустороннего аднексита (воспаления), кистозноизмененные яичники. О поликистозе можно говорить с учетом данных анализов на гормоны, это первое, второе-при поликистозе овуляция не происходит и фолликул не растет
Платная консультация
Мата 2015-08-02 20:29
Здравствуйте, доктар! Беспокоят прыщи в легкой степени, нестабильный менстр. Цикл не менее 29 дней и не более 39 дней, между этими цифрами скачит менстр. Цикл. На узи малого таза поставили кистозное изменение правого яичника. Сдала анализы на половые гормоны и на щитавидку на 3 день менструального цикла. Помогите расшифровать, какие выходят за пределы нормы.
Заранее, спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-03 10:16
Здравствуйте! Переверните бланк анализа
Платная консультация
Мата 2015-08-03 15:53
Мата 2015-08-03 15:54
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-03 17:44
Измененные показатели окрашены серым и там стоит звездочка
Платная консультация
Мата 2015-08-04 20:18
Получается, пролактин и ДЭА-SO4 выходят за пределы нормы?
Какие возможные причины повышения уровня этих гормонов?
Какие еще анализы и обследования мне стоит делать?
Заранее, спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-05 14:20
Причина одна-гормональные нарушения. Вероятен и поликистоз с учетом таких цифр