Узи малого таза при планировании

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, планируем ребенка. Сдала анализы все гормоны в норме кроме АМГ очень низки. Скажите пожалуйста УЗИ малого таза для оценки фолликулярного резерва яичников по какому методу проводится, через живот или трансвагинальное? И на какой день цикла? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-21 13:51
Посредством узи не определяется фолликулярный резерв яичников. Сдаётся амг, как один из возможных показателей резерва. А остальные гормоны в норме?
Мария 2017-01-21 14:34
Спасибо за ответ. Все гормоны в норме. Нет нарушений в цикле и каждый месяц есть овуляция. В декабре АМГ был 0.65 а в январе 0,37. Скажите пожалуйсто как можно повысить АМГ?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-22 20:50
К сожалению, повысить его никак нельзя. Рекомендую беременеть в ближайшее время. Отслеживайте овуляцию и в эти дни активно работайте.