Нарушение менструального цикла, изменения в щитовидной железе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Мне 30 лет. Менструации начались в 12 лет. Шли не регулярно. На консультации у гинеколога где-то лет в 14 (мама возила) говорили, что начнется половая жизнь все наладится. Началась половая жизнь в 17 лет. Замуж вышла, в 20 лет, но так ничего и не наладилось. Неоднократно были обследования, назначали гормоны. Родов двое вв 2007 и 2013гг. В периуд беременности (полтора года назад) на УЗИ щитовидной железы были выявлены кисты. Недавно повторила УЗИ ЩЖ и малого таза также анализы на гормоны. Основная проблема и до беременности и теперь нерегулярные месячные. Результаты УЗИ щитовидной железы, органов малого таза, гормоны публикую.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Поликистоз яичников - диагноз, который может оставаться на всю жизнь. Если Вам нужен регулярный менструальный цикл, его можно добиться приемом комбинированных оральных контрацептивов. Вам лучше всего должна подойти клайра.
Зоб щитовидной железы необходимо лечить у эндокринолога.