Нарушение менструального цикла, межменструальные выделения

Спрашивает: Katya11
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор. У меня нерегулярный цикл и иногда бывают коричневые выделения через дней 10-15 после окончания менструации. А так же часто болит голова, постоянная усталость, плохой аппетит. С мужем пытаемся забеременеть уже 7 месяцев и ничего не получается. Я предполагаю, что у меня нарушение гормонов щитовидной железы. Скажите пожалуйста, кровь на какие гормоны щитовидной железы мне нужно сдать? И в какой день цикла это делать? Буду очень признательна за Ваш ответ)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-25 15:42
Здравствуйте, Екатерина.
Подобные нарушения менструального цикла не характерны для патологии щитовидной железы.
Если Вы всё же хотите проверить её функцию, то Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. Данные исследования выполняются в любой день менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.