Вероятные проблемы с щитовидной железой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Моя проблема заключается в следующем. В последнее время я стала резко худеть (заметила по одежде) У меня также наблюдаются проблемы с менструальным циклом: он стал нерегулярным. После перенесённой операции по удалению катаракты начались проблемы с циклом. Месячных не было почти полгода. Потом восстановились, но цикл стал нерегулярным. Постоянно идут белые выделения из половых органов (по анализам у гинеколога всё чисто). Постоянная усталость, вечно хочется спать. Выпадают волосы. А самое страшное, что я резко похудела. Причём худеет всё, кроме живота. Живот толстый, а ноги, попа, руки и прочее худеет. У меня ко всему апатия, ничего не хочется. Только лежать и спать постоянно. Не получается забеременеть. В горле будто бы постоянно стоит мокрота. Скажите, могут ли это быть проблемы с щитовидной железой и как их лечить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 октября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-29 19:24
Здравствуйте, Екатерина.

Те симптомы, которые Вы описываете, могут быть связаны в том числе и с патологией щитовидной железы. Я рекомендовала бы Вам проконтролировать функцию щитовидной железы -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
На вопрос "как их лечить? " можно будет ответить после получения результатов анализов и постановки точного диагноза.

Параллельно с данным обследованием Вам обязательно следует продолжать обследование у гинеколога и терапевта для поиска других возможных причин ухудшения Вашего состояния.

С уважением, Надежда Сергеевна.