Консультация по результату УЗИ щитовидной железы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: В детстве удаляли аденоиды На учете у кардиолога (Ложные хорды)
Здравствуйте. Прохожу обследование (не могу забеременеть больше 2х лет) Требуется консультация врача эндокринолога. Перед консультацией сдала общие анализы, УЗИ щитовидной железы, и необходимо сдать анализы на гормоны.
1. Подскажите пожалуйста что еще нужно(какие анализы) для консультации у врача? (Чтобы получить нормальную консультацию)
2. Расшифруйте пожалуйста УЗИ (результат узи прилагаю)
3. В направлении выделен 1(гормон для сдачи), подскажи пожалуйста почему только один, другие не нужны?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-28 01:22
Здравствуйте, Дарья.
  1. По части щитовидной железы -- анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО.
    Если говорить в целом, то было бы хорошо проконтролировать и уровень половых гормонов:
    • на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
    • на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
    • на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон.
  2. Скан слишком низкого качества, текст нельзя прочесть.
  3. В направлении не видно ничего, белое фото. Вы можете сами в этом убедиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.