Головная боль, нарушение менструального цикла

Спрашивает: ЮЛИЯ
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Подскажите как определить в порядке щитовидная железа или нет. Имеются такие симптомы после первых родов которые были преждевременные и слетальным исходом похудела за неделю стала весить 47 кг при росте 168 см, до беременности весила 60 кг. Уже прошло после 10 лет больше 51 кг не набираю, только в период беременности и кормления груди до восстановления менструального цикла я в нормальном весе и нет головных болей. Иногда даже очень редко возникает чувство дискомфорта, буквально секундное в области гортани. И еще нерегулярный менструальный цикл. Может ли это быть проблемы с щитовидной железой?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июня 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-27 12:05
Здравствуйте, Юлия.
Те симптомы, которые Вы описываете, могут в том числе быть связаны и с патологией щитовидной железы. Я рекомендовала бы Вам пройти УЗИ щитовидной железы, а также проконтролировать её функцию -- сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. Анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
Также Вам обязательно необходимо проконсультироваться и у врача-гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.