Нарушение менструального цикла после беременности и родов

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, миопия средней степени
Здравствуйте. Роды были в сентябре 2018 года, но менструальный цикл до сих пор не пришёл в норму. Длина цикла 114-44-20-58 и т. д. Сейчас вновь менструаций нет. Целесообразно ли сдавать сейчас гормоны независимо от дня цикла и если да, то какие стоит проверить?

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-13 16:47
Здравствуйте! Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, АТПО, Т3св, Т4св, ТГ, антитела к ТГ), УЗД щитовидной железы, женское гормональное зеркало (естрадиол, пролактин, ФЛГ, ЛГ, индекс свободного тестостерона, андростендион, дигидротестостерон, ДГА-с, ССГ на 2-5 день МЦ), УЗД ОМТ на 5-7 день МЦ. Будьте здоровы!