Не уходит вес после родов

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после родов прошло 2 года, но похудеть не удаётся (вес 75 кг. Жидкости пью достаточно, исключила все вредное, но ничего не меняется. Возможно дело в гормонах? Какие анализы сдать чтобы понять почему вес не уходит?

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-13 20:04
Здравствуйте! Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, АТПО, Т3св, Т4св, ТГ, антитела к ТГ), УЗД щитовидной железы, женское гормональное зеркало (естрадиол, пролактин, ФЛГ, ЛГ, индекс свободного тестостерона, андростендион, дигидротестостерон, ДГА-с, ССГ, АМГ на 2-5 день МЦ), УЗД ОМТ на 5-7 день МЦ. Будьте здоровы!