Проблема с весом и менструальным циклом

Спрашивает: Дарья Олеговна Федотова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после родов прошло 4 года, после первого года начал набираться вес, его не сбросить на данный момент, при росте 168 вешу 81 кг, до родов и после 62-67 весила, цикл всегда был 28 дней, после родов тоже такрй был, сейчас стал 30-40 дней, всегда по разному, два раза был выкидыш на очень маленьком сроке, подскажите пожалуйста с чего начать обследование, анализы какие сдать?

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-14 12:00
Здравствуйте, нужно комплексное обследование гормонального фона. Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, АТПО, Т3св, Т4св, ТГ, антитела к ТГ), УЗД щитовидной железы, женское гормональное зеркало (естрадиол, пролактин, ФЛГ, ЛГ, индекс свободного тестостерона, андростендион, дигидротестостерон, ДГА-с, ССГ, АМГ, ингибин В на 2-5 день МЦ, прогестерон на 21-23 день МЦ), УЗД ОМТ на 5-7 день МЦ. Будьте здоровы!