Выделения вместо менструации

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, уважаемый доктор! Меня зовут Юлия. Мне 23 года. Я никогда не пила противозачаточные, не делала аборты, стараюсь хоть раз в полгода посещать гинеколога. Но у меня такая проблема: примерно полгода у меня, вместо менструации, сначала несколько дней идут небольшие темные выделения. При этом нет боли и никакого дискомфорта. Потом в срок, без задержек, начинается менструация, но не совсем обильная. Около года назад делала медикаментозное прижигание эрозии. Потом сдавала анализы, делала узи, проходила осмотры - врачи говорят, что все нормально, только периодически увеличивается степень уреаплазмы. И месяца 4 с мужем стараемся забеременеть, никак не получается. Подскажите, пожалуйста, из-за чего могут быть такие выделения и что мне делать? Очень прошу Вас о помощи.
Теги: выделения, коричневые выделения, не могу забеременеть, темные выделения после трансвагинального узи, 37 лет не могу забеременеть темные выделения при начале месячных, после трансвагинального узи коричневые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2012 года

4 ответа

гинеколог 2012-04-07 21:27
Здравствуйте! Когда в последний раз вы проходили УЗИ матки и придатков?
Юлия 2012-04-08 00:32
Сначала УЗИ малого таза я делала год назад для профилактики, врач сказал, что все в порядке. Потом месяцев 8 назад меня начали беспокоить эти выделения, а следующее УЗИ малого таза я делала месяцев 5 назад, уже другой врач сказал, что все в порядке и можно планировать беременность. Последние 4 месяца с мужем пытаемся забеременеть - не получается. Что мне делать? Подскажите, пожалуйста.
гинеколог 2012-04-09 20:37
неоходимо выполнить УЗИ сейчас, поскольку данную симптоматику могут давать полипы, миомы матки. Эндометриоз, кисты яичников и т. Д.
Юлия 2012-04-11 00:51
Спасибо Вам большое за ответ и совет! Надеюсь, всё еще обойдется((