Можно ли заниматься сексом перед трансвагинальным узи?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите можно ли заниматься сексом за 4-6 часов до трансвагинального УЗИ? попала сперма во внутрь. Стоит ли идти в этот день на обследование к гинекологу? Или это никак не отразится? Заранее спасибо за ответ.
Теги: можно ли заниматься сексом перед узи, секс перед узи, можно ли перед узи заниматься сексом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2015 года

28 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-15 14:50
Здравствуйте! Не отразится, но стоило бы воздерживаться перед проведением УЗИ.На осмотр именно к гинекологу идти смысла нет-ни один мазок не даст адекватного результата
Платная консультация
Оксана 2015-03-15 15:46
Спасибо Вам!
Ольга 2015-03-15 16:06
Добрый вечер! Сможете ли дать совет? Рекомендации? Меня беспокоит активный рост волос на руках(уже переходит на пальцы), усики, на животе, спине, около сосков, на больших пальцах ног, частая вялость, менструальный цикл сбился, и не наступает беременность. Это скорее все связано как то? Или же нет? Сдавала анализа на щитовидную железу.все в норме. А Вот Тестостерон выше нормы. Должны ли мне назначить курс лечения или нет? Можно ли излечить все это? Что нужно сделать чтобы наступила беременность и затух рост волос?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-15 16:09
Здравствуйте! Вы, мягко говоря, здесь не по теме этот вопрос задаете. "Тестостерон выше нормы"-это абстрактное заключение. Это Ваш вопрос - /news/povyshen_testosteron/2015-3-15-68757?
Платная консультация
Ольга 2015-03-15 16:32
Это не мой вопрос. По поиску нашла такую же ситуацию. Но там не отвечено. Решила спросить Вас.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-15 17:32
Вы проигнорировали мой вопрос о цифрах тестостерона
-1
Платная консультация
Екатерина 2017-05-23 10:39
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли делать трансвагинальное УЗИ через 2 дня после полового акта (защищенного)? Не будет ли неправильных результатов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 11:11
Здравствуйте. Можно. Нет, не будет
Платная консультация
Екатерина 2017-05-23 11:53
Спасибо большое, Елена Викторовна! А подскажите, пожалуйста, на будущее, сколько лучше воздерживаться от близости перед УЗИ? Не менее суток?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 12:11
Таких рекомендаций нет. Можно и в день УЗИ жить половой жизнью, это не влияет
Платная консультация
Екатерина 2017-05-23 13:19
Спасибо большое!
Зарема 2022-06-07 19:17
Здравствуйте! Хотела бы узнать, может ли Половой акт незащищённый повлиять на результат трансвагинального узи на ранних сроках беременности? Он был примерно за два часа до узи
Марина Marina 2017-06-24 21:14
Здравствуйте! Подскажите пожайлуста, есле произошёл не защищённый половой акт, это может отразится на результате транс вагинального Узи? Есле может повлиять на результат Узи, то тогда за сколько дней до Узи можно занимается незащищённым пол. Актом? Планируем вторую беременность: есле сперматозоиды будут во мне и сделать транс вагинальном Узи, Узи может повлиять на качество сперматозоидов? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-24 21:36
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
-1
Платная консультация
Марина Marina 2017-06-24 21:47
Здравствуйте? 1. Подскажите пожайлуста, за сколько дней до проведения транс вагинального Узи можно занимается не защищённым половым актом? 2. Планируем беременность: есле сперматозоиды на время проведения транс вагинального Узи были во мне, может ли транваг. Узи повлиять на качество сперматозоидов? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-25 10:21
1. Можно хоть в день проведения УЗИ.2. Нет. Потому что для проникновения к яйцеклетке сперматозоиду достаточно 30 секунд
Платная консультация
Марина Marina 2017-06-25 11:18
Спасибо за ответ.
Сания 2017-12-29 07:44
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу УЗИ. За день до УЗИ был половой акт, могло ли повлиять на исследования УЗИ, т. к результат УЗИ сказали угроза "гипертонус матки".
Сания 2018-01-09 11:00
Здравствуйте, да я беременна (14 недель).
Сания 2018-01-10 05:55
Здравствуйте, спасибо за ответ. Можно еще спросить? Могу ли я снова пройти УЗИ или же уже дождаться след. УЗИ на 20-21недели?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-10 10:57
Для собственного успокоения можете пройти
Платная консультация
Дарья 2020-11-17 15:25
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли перед Трансвагинальном узи, после мед оборта жить половой жизнью
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-17 16:28
Здравствуйте. Вас беспокоят жалобы? Выделения?
Платная консультация
Дарья 2020-11-17 17:32
Нет. Просто сказали придти проверить. Поэтому интересуюсь можно или нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-17 18:07
Это не повлияет на достоверность УЗИ