Можно ли делать УЗИ малого таза раньше, чем 5 день цикла

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Во время УЗИ было подозрение на полип эндометрия, сказали сделать повторное УЗИ на 5 или 7 день цикла. Но из-за работы и неудобного времени талонов, посетить врача получается только на 4 день.

На первое УЗИ я попала на 13 день цикла, один яичник был больше нормы, врач сказал что возможно это фолликул который не вышел.
Через неделю я делала УЗИ брюшной полости, и узист сказала что яичник очень большой. То есть, прошла неделя и ничего не изменилось.

Так вот можно ли сделать УЗИ раньше, и не помешает ли это узисту все адекватно определить?
Категория: Гинеколог

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-29 14:25
Здравствуйте! Да можно начиная с 3 го дня
Платная консультация
Валентина 2019-10-03 10:38
Подскажите, пожалуйста, еще один вопрос.
Какие нужно сдавать гормоны, при не регулярном цикле. И при кистах яичников. Спасибо
Валентина 2019-10-04 21:57
Добрый вечер)
Я имею ввиду какие именно гормоны необходимо сдать? Их же много ????
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-05 06:48
Простите, не так прочитала. ФСГ ЛГ пролактин, тестостеоон ттг на 3-5 день. Цикла
Платная консультация
Валентина 2019-10-05 08:25
Большое спасибо!)
Валентина 2019-10-10 08:14
Доброе утро!
Маргарита Гегамовна, подскажите пожалуйста, может ли быть кровь в дни овуляции? Или коричневые выделения?
Сегодня утром обнаружила то, и другое. Очень сильно напугана. Попасть к гинекологу смогу только через 3 дня.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-14 17:58
Да может быть. В следующий раз чтобы не ждать так долго - создавайте новый вопрос