На какие инфекции сдать анализы

Спрашивает: Юлия82
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Двухсторонний хронический пленками
Здравствуйте, Была недавно проведена лапароскопия по удалению кисты левого яичника, так же у меня был узел миоматозный удалили, спайки убрали в малом тазу, после операции назначили ярину + на три месяца, у меня бесплодие, я очень хочу забеременеть, врач который оперировал сказала что возможно из за спаечного процесса я не могла забеременеть, и что он образовываетс из за инфекций, скажите пожалуйста от каких инфекций мне пролечится чтоб нормально забеременеть и родить здорового ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

8 ответов

Добрый день, вам нужно исключить половую инфекцию, бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, ПЦР на хламидии, также сдайте мазок из влагалища на микрофлору, о этому анализу можно определить наличие и степень воспалительного процесса
Платная консультация
Юлия82 2016-12-23 13:19
Спасибо большое за ответ, а мужу тоже нужно сдавать на эти инфекции?
Добрый день, пока что не нужно, по вашим анализам можно ориентироваться, поскольку у мужчин могут быть ложно негативные результаты
Платная консультация
Юлия82 2016-12-23 14:46
А еще вопросик, мне удалили спайки в малом тазу, смогу ли я забеременеть после этого или нужно еще проверять проходимость маточных труб?
Добрый день, можете попытаться забеременеть на протяжении 3-6 месяцев. Если не получится то тогда придется проверять проходимость труб
Платная консультация
Юлия82 2016-12-23 18:11
Спасибо большое за ответ, внутриматочной беременности не случится в моем случае?
Юлия82 2016-12-23 18:15
Извините, внематочная
Отправлено этого никто не застрахован, предсказать это нельзя