Спайки малого таза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Врожденная эрозия
Здравствуйте, в течении полутора месяца беспокоит тянущая боль в низу живота. Имееится врожденная эрозия.2 года назад были самостоятельные роды. Врач сделала калькоскопию и мазки-результаты хорошие, кроме одного-повышены лейкоциты. После осмотра на кресле, сказала что спайки малого таза и матка смещена теперь влево. Назначила монурал 3мг. Сегодня и 3мг. Послещавтра. И кровь клинику. В интернете много начиталась плохого. Скажите, пожалуйста, в дальнейшем я смогу иметь детей?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-28 21:43
Добрый день, Ольга.

Если у вас не было оперативных вмешательств и урогенитальных инфекций, то маловероятно что у вас есть спаечный процесс органов малого таза. И маловероятно что врач на кресле у вас определил наличие спаек. По поводу беременности, то если у вас нет проблем в репродуктивной сфере, то конечно вы можете забеременеть. Единственное непонятно зачем вам назначили монурал.
Платная консультация
Ольга 2016-12-28 22:13
Спасибо Вам, что так быстро отреагировали на мой вопрос!
Инфекций не было и оперативных вмешательств тоже. Не знаю почему назначила. Может потому что воспалительный процесс какой нибудь-лейкоциты были повышены. Еще общий анализ мочи я сдала-врачу результат не понравился(не объяснила что там там плохого). А недели три назад врач назначала мне "Тержинан" курс я проделала 7 дней. Но боли всё равно продалжаются. И магнитотерапию назначила. Следующий визит 16 января-так нескоро (В новогодние праздники процедуры мне делать никто не будет. Посоветуйте мне, пожалуйста, чем еще поличить дома, чтоб не запустить всё это дело-веть в переди столько много выхрдных и врачи принимать не будут
Ольга 2016-12-28 23:31
А еще врач порекомендовала много пить клюквенно-брусничный морс. А это зачем?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-29 11:03
Для того чтобы что то лечить необходимо знать что. Необходимо сделать УЗИ, обследоваться на инфекции, а потом назначать лечение. По поводу монурала, то скорее всего он действительно назначен потому что был плохой анализ мочи. Относительно морса я не знаю зачем он вам, спросите у вашего врача, он же не немой.