Анализы после ЗБ

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! 13 июля была обнаружена ЗБ на сроке 5-6 недель, сделали вакуум-аспирацию. Родов и абортов раньше не было. Назначили на 6-ой день Новинет (пила его ранее, проблем не было). Когда можно сдать анализы на инфекции и на гормоны, учитывая что уже пью Новинет, врач говорил пропить 2-3месяца. И достаточно ли только анализов на инфекции и гормоны? Или нужно проверить что-то еще? Беременность планирую сразу же как разрешат.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-19 23:56
Здравствуйте! Анализы на гормоны на фоне Новинета сдавать нет смысла-все картина будет смазана. А вот на инфекции можно-уреаплазма, микоплазма, хламидия, ТORCH-инфекции
Платная консультация
Яна 2014-07-21 10:40
Таким образом, пока я пью Новинет после ЗБ уже могу сдать анализы на инфекции, а тогда на гормоны когда именно сдать, чтобы картина была нормальная? На следующий же цикл после отмены или больше? Большое спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-21 12:04
Нет, лучше выждать 1-2 цикла без новинета и тогда сдавать
Платная консультация
Яна 2014-07-28 13:50
Здравствуйте! Все к тому же вопросу об анализах после ЗБ. Стоит ли сдать анализ на АФС? Это может быть причиной? Направление после 1 ЗБ не дают, но я бы хотела для своего спокойствия сдать. Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-28 20:30
Сдайте без направления для своего спокойствия-это Вам никто не запретит
Платная консультация
Яна 2014-08-04 12:32
Подскажите, пожалуйста, прошел месяц после ЗБ, хочу сдать анализ на АФС, подскажите, достаточно на АФС или еще на Волчаночный антикоагулянт нужно сдавать? В любой день цикла? Не влияют на это прием ок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-04 17:56
Лучше не сдавать на фоне ОК, так как они могут повлиять. А так, на отмене-в любой день цикла