Киста? Эндометриоз

Спрашивает: Отрада
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор. Мне сделали МРТ малого таза, по заключению: МР-признаки эндометриоза. Дополнительная структура в правом яичнике, МР-картину необходимо дифференцировать между эндометриоидной кистой и кистой с белковым содержимым. Незначительный выпот в полости малого таза. Реком. Консультация гинеколога и динамический контроль. Стал задерживаться цикл, на 7 дней. Прикладываю скан. Результата МРТ. Помогите пожалуйста, как мне дальше поступать?
Теги: кровь перед овуляцией
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 20:28
Здравствуйте. Если задержки регулярны, то сдать кровь на гормоны.
По тому, что обнаружено на МРТ советовала бы сдать кровь на индекс ROMA
Платная консультация
Мамадеток 2018-01-21 20:51
Сдавала СА-125, повышен до 64. Но сдавала во время месячных. Сегодня 13 день цикла, может пересдать завтра. Доктор мне уже страшно, вроде после МРТ отпустило, а теперь опять плохо. Поэтому и МРТ пошла делать. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 20:53
Не нужно бояться. Эта рекомендация наоборот, чтобы были спокойны. Индекс РОМА.
И, конечно, СА-125 во время месячных - это неправильно
Платная консультация
Мамадеток 2018-01-21 20:56
Гормоны все в норме, общий анализ, биохимия, все в норме. Можно ли сдавать этот индекс во время приема антибиотиков. Я сейчас принимаю Ципролет. Лейкоциты в моче повышены до 40. Заболела левая почка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 20:59
Нет, на фоне воспаления может быть смазан анализ
Платная консультация
Мамадеток 2018-01-21 21:00
Елена Викторовна, на фоне приема антибиотиков можно их сдавать. И на какой день цикла лучше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 21:02
Пожалуйста, читайте мои ответы ВНИМАТЕЛЬНО. Я написала Вам, ПОЧЕМУ сдавать сейчас нельзя.
Сдаем в любой день цикла после месячных, но не на фоне болезни и лечения!
Платная консультация
Мамадеток 2018-01-25 18:52
Добрый вечер, доктор. Я получила анализы: РЭА 0,29 норма до 5.
СА 19-9 4.83 норма до 35
СА 15-3 10.40 норма до 37
А вот, СА-125 40.85 норма до 35.
Что делать доктор, Дюфастон можно ли попробовать? Правда сегодня уже 17 день цикла. Может рассосется. Или лапарскопия? И СА125 повышен?
Благодарю за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-25 19:23
Здравствуйте. СА-125 повыше при эндометриозе. Оптимально было бы сдать индекс ROMA, конечно, но я пока не вижу причин для паники