Препораты и беременность

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Той зимой была беременность не развилась потом был передых три месяца и начала пить препораты. Пропила и мазала три месяца Дивигель+Дюфастон, итог была в том месяце на узи сказали овуляция вот вот, ни чего не получилось все прекратила пить и мазать, пришли месячные сами на 17 день цикла, сейчас идет новый день цикла 12, какова вероятность зачатия без этих препараторов? И стоит ли идти еще раз на узи? Пью сейчас Иноферт и витами Е. Можно Вам показать результаты предыдущих узи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2019 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-20 17:45
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Оксана 2019-10-20 18:04
Спасибо большое, я сформулирую заново и перешлю Вам!
Оксана 2019-10-21 07:02
Доброе утро, Елена Викторовна! Я все с теме же вопросами????. Я бросила принемать препораты после 3-х месячного курса Дивигель+Дюфастон, сейчас я пью только Иноферт и витамин Е. 1) могули я забеременеть после отмены этих препоратов? По предедущем узи на этих препората якобы у меня все было замечательно, но увы ни чего не получилось. 2) могли они блокировать овуляцию? (узи прелогаеться, дюфастон был с 16 дня цикла)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-21 10:24
Здравствуйте.1. Никто не даст гарантии. 2. Маловероятно.
Платная консультация
Оксана 2019-10-24 22:58
Добрый вечер. Хочу сдать анализы на гормоны,. Подскажите пожалуйста. 1) есть смысл их сдавать 16 д. ц? 2) какие именно лучше сдать анализы в моем случае? 3) в какой день лучше делать узи чтобы точно поймать овуляцию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-25 10:42
1. Нет.
2. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
3. Таких УЗИ не должно быть одно. Это фолликулометрия - 6-8 УЗИ за цикл.
Платная консультация
Оксана 2019-10-30 18:13
Подскажите пожалуйста, Добрый вечер! 1) это норма для 21 дня цикла? 2) или что то не так?
Оксана 2019-10-30 18:14
Добавила результаты анализов
Оксана 2019-10-31 10:42
Как его повысить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-31 10:43
Гормонами. Вам без Дюфастона и аналогов никуда
Платная консультация
Оксана 2019-10-31 10:46
Простите! 1) но как забеременнить можно на дюфастон? 2) какая схема приёма должна быть чтобы забеременнить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-31 10:51
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Оксана 2019-10-31 10:55
Большое спасибо, за Ваше понимание. Вы очень замечательный спициалист.