Анализ крови на гормоны прогестерон и эстрадиол, цикл более 28 дней

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометриоз (по словам моего гинеколога не сильно выраженный), воспаление шейки матки из-за деформации ее при разрывах во время родов (результат обследования мазка на цитологию), спайки с левой стороны на маточной трубе, левый яичник у ребра матки(результат УЗИ), сами яичники в норме, в анамнезе 3 хирургических аборта после первых родов, после последнего аборта прошло более 5 лет, пытаемся с мужем зачать ребенка уже больше года, но безрезультатно.
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Менструация у меня регулярная, длительность месячных 5 дней, цикл 32 дня. Но последний цикл был 28 дней. В июле месячные были с 25-го по 29-ое число; в августе с 26-го по 30-ое, а вот в сентябре с 23-го по 27-ое Никаких препаратов я не принимаю. Скажите пожалуйста, на какой день цикла мне нужно сдать анализ крови на прогестерон и эстрадиол, чтобы показатели были максимально точными? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-08 13:47
Здравствуйте. Оптимально - это через 7 дней после овуляции. На какой день цикла она у Вас?
Платная консультация
Ирина 2018-10-08 13:57
Спасибо за ответ, Елена. К сожалению я ее по тестам не отслеживаю, по УЗИ тоже. Могу примерно отследить по физиологическим признакам. По моим ощущениям сегодня овуляция.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-08 14:07
В таком случае, через 7 дней и можно сдать анализы
Платная консультация
Ирина 2018-10-08 14:19
Елена, скажите пожалуйста, при 32 дневном цикле овуляция на 16-ый или на 18-ый день происходит? И плохо ли, если вторая фаза более 14-ти дней? И в чем причина этого? Извините, что так много вопросов сразу, с мужем очень хотим ребеночка, а моя гинеколог толком мне ничего не объясняет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-08 14:50
Ирина, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).