Сбой цикла и анализ на гормоны
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, планируем 2 ребёнка. Полгода назад была неразвивающаяся беременность на сроке 9 недель, обнаружили в 11 недель на узи. Сделали вакуум аспирацию. Цикл восстановился сразу. Проходила обследования -инфекций нет, гормоны были в норме. По УЗИ - эндометрий не соответствует фазе цикла, а в результате пайпель биопсия-возможные проявления стромального хронического эндометрита под вопросом. Проходила лечение -бактериофаг (в бак. Посеве был стрептококк), вобэнзим, Лонгидаза, Галавит, гомеопатия- гормель, овариум композитум, прегнотон, дюфастон с 16 по 25 день цикла. И вдруг в этом месяце(прошло 6 месяцев после чистки) с циклом произошли какие-то сбои- сначала на 11 день цикла мазня, потом на 21 день цикла мазня и через 3 дня начинается менструация. Сдаю гормоны - думая, что на 5 день цикла, но если считать с начала мазня, то получается на 8 день цикла. Фсг 12, лг 23, эстрадиол 407. Все показатели характерны по нормам для предовуляторного пика. Мазок на бак. Посев -норма, онкоцитология - норма. Скажите пожалуйста, 1) можно ли планировать беременность с такими показателями 2) надо ли что-то ещё обследовать? На узи записана через 3 дня.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2017 года

29 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 11:40
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ. Если действительно будет период овуляции, можно планировать. Если же ее не будет в помине, то Ваши анализы не для периода овуляции оцениваются, а для первой фазы. И тогда они не в норме