Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Сбой цикла и анализ на гормоны

Спрашивает: Наталья, Вельск
Пол: Женский
Возраст: 37
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, планируем 2 ребёнка. Полгода назад была неразвивающаяся беременность на сроке 9 недель, обнаружили в 11 недель на узи. Сделали вакуум аспирацию. Цикл восстановился сразу. Проходила обследования -инфекций нет, гормоны были в норме. По УЗИ - эндометрий не соответствует фазе цикла, а в результате пайпель биопсия-возможные проявления стромального хронического эндометрита под вопросом. Проходила лечение -бактериофаг (в бак. Посеве был стрептококк), вобэнзим, Лонгидаза, Галавит, гомеопатия- гормель, овариум композитум, прегнотон, дюфастон с 16 по 25 день цикла. И вдруг в этом месяце(прошло 6 месяцев после чистки) с циклом произошли какие-то сбои- сначала на 11 день цикла мазня, потом на 21 день цикла мазня и через 3 дня начинается менструация. Сдаю гормоны - думая, что на 5 день цикла, но если считать с начала мазня, то получается на 8 день цикла. Фсг 12, лг 23, эстрадиол 407. Все показатели характерны по нормам для предовуляторного пика. Мазок на бак. Посев -норма, онкоцитология - норма. Скажите пожалуйста, 1) можно ли планировать беременность с такими показателями 2) надо ли что-то ещё обследовать? На узи записана через 3 дня.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Помогите расшифровать результаты обследования Очень нуждаюсь в мнении квалифицированного...
Гормоны перед планированием беременности Мы с мужем планируем беременность уже полгода,...
Не наступает беременность, уровень гормонов Мы с мужем планируем беременность, но...
Помогите расшифровать результаты УЗИ Елена Викторовна. Прокомментируйте, пожалуйста,...
Результаты анализов и возможна ли беременность Сдала мазок, помогите понять все там...
Расшифровка анализа гормонов Расшифруйте, пожалуйста показатели анализов гормонов,...
Мажущие выделения после гепотромбин г Уважаемый доктор. У меня такая проблема: полтора...
Возможность зачатия, прием Дюфастона Проконсультируйте, пожалуйста. У меня сегодня...
Выделения 20-21 день цикла Подскажите, я принимала дюфастон по назначению врача с...
Ановуляция, планирование беременности У меня, по словам врачей, наблюдается ановуляция...
Повышен тестостерон По результатам анализов у меня завышен тестостерон. Тестостерон...
Есть ли смысл приема дюфастона 1 бер. 2 - 12 год ест. Роды. Планируем беременность....
Анализ ХГЧ 02.10.14 с целью индукции овуляции был сделан укол ХГЧ (отеч.) 5000 Ед.,...
Фолликулярная киста и планирование беременности По УЗИ определили фолликулярная кисту...
Планирование беременности, низкий уровень ЛГ Мы с мужем планируем беременность, у...

29 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-12 11:40
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ. Если действительно будет период овуляции, можно планировать. Если же ее не будет в помине, то Ваши анализы не для периода овуляции оцениваются, а для первой фазы. И тогда они не в норме
0
Платная консультация
Наталья 2017-05-12 12:33
Большое спасибо, так и сделаю.
0
Наталья 2017-05-16 23:14
Здравствуйте, Елена Викторовна! Сходила на Узи, прикрепляю фото. Скажите пожалуйста, что Вы думаете по данным узи? 1) Была ли овуляция? 2) возможна ли в этом цикле беременность? 3) необходимо ли лечение? 4) почему мало фолликулов, можно ли какими-то лекарственными средствами стимулировать их выработку и рост? Извините, немного коряво выразилась
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-17 09:16
Здравствуйте.1. Да. Иначе бы не образовалась киста желтого тела.2. Не думаю.3. Не указали размер кисты. Если она маленькая - только наблюдение.4. Тут "коряво" описано. Один описали в одном яичнике - самый большой. А в другом вообще ничего не описали.
0
Платная консультация
Наталья 2017-05-17 09:24
Спасибо за быстрый ответ. На словах она сказала, что фолликул всего один. А киста якобы во весь яичник практически.1) в этот день цикла сколько должно быть фолликулов 2) как сделать так, чтобы их формировалось больше 3) почему образовалась киста, а беременность не наступила, 4) что нужно подкорректировать и чем. Спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-17 09:26
1. Наталья, нет такой 100% нормы. Не гадайте. Повторить нужно УЗИ и объективно оценить запас клеток.
2. Никак. Только стимуляции.
3. Сбой гормонов.
4. Не вслепую. Нужно сдать анализы на гормоны
0
Платная консультация
Наталья 2017-05-17 09:31
Спасибо, Елена Викторовна! Значит я правильно поняла- в следующем цикле на 3-5 день цикла сдаю снова фсг, лг эстрадиол, пролактин. На 7-8 -узи. Ничего пока не предпринимать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-17 09:33
Я рекомендую в следующем цикле - УЗИ. Если киста осталась, то она исказит все анализы просто. Анализы тогда в следующем цикле
0
Платная консультация
Наталья 2017-05-17 09:37
Хорошо. Спасибо. Если она осталась, то можно как-то лечить? Вообще как понять возможна ли беременность в моем случае, или уже ехать к репродуктологу или вообще прибегнуть к суррогатному материнству. Год назад Амг был 0,69, но беременность самостоятельная наступила, правда делали укол хгч.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-17 09:40
По факту. Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Или помочь организму Дюфастоном во второй фазе. В Вашем случае, отвечая на второй вопрос, сдать АМГ. Можна вырастить свои фолликулы, пробовать ЭКО. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Наталья 2017-05-17 09:41
Большое спасибо вам, Елена Викторовна!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-17 09:42
Всегда пожалуйста:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)
0
Платная консультация
Наталья 2017-05-17 09:57
Отправила:)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-17 09:58
Отзыв не вижу, зато вижу благодарность:) Спасибо Вам:)
0
Платная консультация
Наталья 2017-05-17 10:00
Я не нашла, где нужно оставлять отзыв. Вам спасибо. Я после узи Вам напишу уже в следующем месяце.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-17 10:03
До связи!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
0
Платная консультация
Наталья 2017-05-17 10:12
Отзыв готов
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-17 10:13
Еще раз - большое Вам спасибо:) Удачи!
0
Платная консультация
Наталья 2017-05-17 14:49
Елена Викторовна, пришёл мой результат амг-0,1. Сижу плачу. Уже ничего нельзя сделать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-17 15:48
Не плачьте. У меня в практике было чудо и спонтанная беременность при АМГ 0,08. При Вашем АМГ можно говорить о стимуляции и заборе яйцеклеток.
0
Платная консультация
Наталья 2017-05-17 16:38
Спасибо.1) значит мне нужно поехать на консультацию к репродуктологу? (в нашем городе такого специалиста нет) 2) Амг не может меняться в течение - от цикла к циклу?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-18 16:45
1. Да.2. К сожалению, существенно - нет. Разве что в случае, когда он был высокий, то снизится
0
Платная консультация
Наталья 2017-06-09 21:09
Здравствуйте Елена Викторовна! В продолжение моей темы-сделала узи на 11,13,17 дни цикла -прикрепляю. Оцените пожалуйста результаты, и хочется узнать ваше мнение. Врач Узи не смогла определить это сфопмировалось жёлтое тело или это персистирующий фолликул.
0
Наталья 2017-06-09 21:12
На эмоциях забыла написать - на 12 день цикла -после узи, где фолликул созрел в левом яичнике сделан укол хгч 7500. Вопрос-1) была все таки овуляция или нет.2) как там вдруг образовалось 2 фолликула на 17 день цикла, если до этого был один. 3) Что дальше мне делать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-06-09 21:50
Здравствуйте. Вы врачу доверяете? Аппарат хороший?
0
Платная консультация
Наталья 2017-06-09 22:26
Аппарат хороший. Просто она сама сказала, что сомневается. А вы что можете по узи сказать
0
Наталья 2017-06-09 22:35
Нет к сожалению. Она когда водила датчиком-сначала вообще найти не могла, попросила кулаки под попу сделать, потом на живот рукой поднадавила и сказала, что это 2 фолликула -один неоднородной структуры, второй однородной. Потом ещё водила, и сказала, что вроде вот в таком положении похоже, но скорее нет. Кровоток есть. Я ушла, так ничего и не поняла. Что делать -то, моя врач ещё результатов не видела. Назначила мне с 16 дня дюфастон.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-06-10 10:12
Я бы сделала УЗИ в другом месте. Потому что по таким сомнительным данным делать назначения - неверно
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос