Планирование беременности после лечения инфекции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, год назад была замершая беременность. После этого сдала все анализы на гормоны и инфекции, сделала УЗИ. Результат: гормоны все в норме, кроме низкого прогестерона. Инфекции уреаплазма уреалитикум 76300, гардинелла вагинализ 10*4. УЗИ показало хронический эндометрит, хронический эндоцирвицит, мультифоликулярные яичники. После лечения у мужа уреаплазмы нет а у меня осталась 8600. Гинеколог сказала, что будем беременнеть на дюфастоне, но прошло 6 месяцев беременность не наступила. Во время приёма дюфастона начался сильный зуд и начало гореть во влагалище. Через 6 месяцев я бросила пить дюфастон, потому, что месячных почти не было, только какая-то мазня в течении одного дня. После отмены дюфастона у меня опять пошла мазня в течении дня и всё прекратилось кроме жжения, но на 17 день опять началась мазня и была 2 дня. К гинекологу записалась только на следующей неделе. Гореть не перестаёт. Как мне быть. Очень хотим ребёнка.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-19 12:05
Здравствуйте. Обследоваться. Сдать полностью гормональный спектр, провести фолликулометрию
Платная консультация
Наталья 2017-08-21 14:48
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Я уже сдавала анализы на гормоны: ТТГ-2,56, общий тироксинТ4-12,3, антитела к фосфалипидамIgM-0.2, антитела к фосфалипидамIgG-0.4.1) Может ли гореть во влагалище от оставшейся уреаплазмы уреалитикум или может быть другая причина? 2) Могла ли на 17 день цикла 6 дней быть мазня коричневого цвета после отмены дюфастона? 3) На какие гормоны нужно ищё сдать анализы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-21 14:51
Вы сдали далеко не все анализы. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
1. Возможно.
2. Да.
3. Написала выше
Платная консультация
Наталья 2017-08-21 15:03
Спасибо за ответ! Пролактин-520, фолликулостимулирующий гормон-4,91, лютеинизирующий гормон-2,96. Прогестерон был низкий, с собой нет этого анализа. При цикле 40 дней его сдавала на 23 день.1) Может быть мне надо было в другой день сдать этот анализ? С учётом моего цикла? 2) Нужно ли мне долечить уреаплазму?
Наталья 2017-08-21 15:19
Все анализы я сдавала по разным дням цикла. Пролактин, ЛГ, ФСГ-на 5 день цикла. Нужно ли мне долечить уреаплазму?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-21 15:23
Я могу увидеть последние результаты - фото?
Платная консультация
Наталья 2017-08-21 15:44
Эти аналлизы до лечения уреаплазмы, а после лечения анализы у моего гинеколога. Там результат 8600.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 22:03
Как с Вами сложно:) Врачи не дают результаты на руки?
при таком количестве, как 8600 - это 8,6 на 10 в 3 степени - лечение не нужно
Платная консультация
Наталья 2017-08-22 22:20
Спасибо за ответ.