Выпадение волос, прием оргаметрила

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор! После удаления полипа в матке назначили пить оргаметрил 3 месяца непрерывно. Но стали выпадать сильно волосы, принимаю месяц препарат. Может ли этот препарат вызвать выпадение волос? Может стоит сменить? При этом выделений нет, но беспокоит состояние волос. Спасибо!
Теги: могут ли от норколута выпадать волосы, норколут выпадение волос, оргаметрил и выпадение волос
Категория: Гинеколог

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-14 11:52
Здравствуйте! Да, может, к сожалению
Платная консультация
Наталия 2015-09-14 13:21
Спасибо за ответ! А есть ли альтернатива этому препарату, но чтобы не вызывала выпадение волос? Я прекратила его принимать, после месяца. Не могу смотреть на выпадение волос.
И еще вопрос, перед началом месячных идет 2 дня мазня, а потом месячные. Почему так произошло? На какие гормоны нудно сдать анализы?
Спасибо за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-14 13:28
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, Т3, Т4, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. И консультация эндокринолога.
Платная консультация
Наталия 2015-09-14 13:35
Спасибо большое за ответ. Сдам тогда на гормоны. А после отмены оргаметрила волосы восстановятся?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-14 13:39
Если восстановится гормональный фон, то все должно вернуться вспять
Платная консультация
Наталия 2015-09-14 15:50
Извините, но у меня еще вопрос. Есть ли смысл сейчас сдавать на гормоны, если я прекратила пить оргаметрил 4 дня назад? Результаты будут достоверные?
Спасибо за ответы.
Наталия 2015-09-15 17:08
Добрый день! А через сколько можно будет сдать анализы на гормоны?
Как долго восстанавливается цикл после приема оргаметрила?
Спасибо!
Наталия 2015-09-16 09:28
Спасибо!