Стоит ли принимать препарат

Спрашивает: Nataneim
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня обнаружили лейкоплакию. Биопсия показала простую лейкоплакию, впч онкогенных типов. Сделали радиоволновое лечение, пропила изопринозин, свечи депантол. Врач сказала, что это первый этап лечения. Велела с началом 2ых месячных принимать джесс. Я его приобрела, почитала побочки и мне подурнело, даже опухоли и новообразования. У меня варикоз небольшой, сосудистые звёздочки, склонность к депрессиям. Врач говорила его пить, чтоб дисплазии не было. На столько ли он нужен? У меня гормональный фон нарушен это видно, маммолог мне сказал (вся грудь в красных родинках). Стоит ли рисковать, принимая этот препарат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 10:47
Здравствуйте. А Вы анализа на гормоны сдавали?
Платная консультация
Nataneim 2017-12-22 12:10
Этот врач меня не направляла. Сдавала года з назад последний раз, не помню уже на какие именно. Мамолог направлял, но все показатели были в порядке. До беременности ещё был Пролактин повышен, но ребёнку скоро 6 уже. Хочется понять, на сколько нужен мне сейчас этот препарат. Врач проверенный, онколог с 40ка летним стажем. Но сомнения есть все равно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 12:11
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Nataneim 2017-12-22 12:22
Спасибо большое за такой быстрый ответ!