Гипопплазия, выпадение волос и нерегулярный цикл

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Цистит и ВПС
Здравствуйте,
за последний месяц потеряла большое количество волос, трихолог поставил диагноз диффузная аллопеция и направил сдавать анализы на гормоны и к гинекологу. Магний, цинк, железо - в норме, так же проверили ферменты печени, все хорошо.
Гормоны щитовидной железы в норме, тестостерон в норме, а вот 17-ОН-прогестерон высоковат: 2,9 на пятый день цикла. На узи гипоплазия эндометрия, других отклонений не нашли. Месячные как обычно, жалоб ни на что кроме выпадения волос нет.

Гинеколог назначила эстрожель 1 доза (с 5 по 25 день на протяжении 3х месяцев) и утрожестан 200 мг (с 18 по 27 дни). Пугает необходимость приема такого количества гормональных препаратов. Подскажите, стоит ли проконсультироваться еще с другим специалистом или такие лекарства действительно необходимы.
Прикрепляю заключение УЗИ и анализ на гормоны.
Спасибо за вашу помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-14 17:59
Здравствуйте! Если вы не доверяете своему доктору то да, стоит