Выпадение волос после отмены противозачаточного препарата

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня больше года очень сильно выпадают волосы. Никакие маски и шампуни не помогают. Щитовидку проверила, все в норме. Есть небольшой сбой в месячном цикле. Я связываю выпадение волос с отменой Хлое, который я принимала с июня 2014 по июнь 2015г. Скажите пожалуйста, может ли отмена Хлое быть причиной выпадения волос, какие анализы нужно сдать, чтобы подтвердить или опровергнуть эту версию? И целесообразно ли было принимать Хлое, если нет явлений андрогенизации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2016 года

13 ответов

Добрый день, вам необходимо проверить такие гормоны: пролактин и тестостерон общий и свободный, в нарушении этих гормонов может быть причина
Платная консультация
Елена 2016-08-07 14:36
Подскажите пожалуйста, информативен ли анализ на Дигидротестостерон в моей ситуации? Я читала, что этот гормон отвечает за облысение.
Да, этот гормон отвечает за облысение, можете также его проверить.
Платная консультация
Елена 2016-08-08 08:58
А в какие дни цикла сдавать гормоны? Спасибо.
Добрый день, сдавать гормоны нужно на любой день цикла
Платная консультация
Елена 2016-08-10 21:40
Здравствуйте, Татьяна Александровна. Я сдала анализ на Дигидротестостерон - 341,3 пг/мл при норме 24-450. Означает ли это, что причина выпадения волос не гормональная?
Добрый день, дополнительно к дигидрогестерону сдайте тестостерон свободный, возможно что дигдрогестерон в норме, а тестостерон повышен. Есть ли у вас нарушения менструального цикла?
Платная консультация
Елена 2016-08-11 08:08
Бывают задержки на неделю. И овуляции болезненные.
Добрый день, болезненные овуляции возникают на фоне воспалительного процесса в яичниках, вам необходимо сдать микроскопию и бак. Посев на микрофлору вагинальных выделений, чтобы исключить воспаление.
Задержки на 7 дней это вариант нормы, дополнительно сдайте только тестостерон свободный.
Платная консультация
Елена 2016-08-11 14:14
Спасибо большое!
Фото результатов анализов перешлите на сайт
Платная консультация
Елена 2016-08-11 18:06
Здравствуйте. Микроскопия у меня уже сделана.
Добрый день, этот мазок без изменений, перездайте мазок и дополнительно сдайте бак. Посев вагинальных выделений