Выпадение волос от приема джесс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста пила джесс 6 месяцев. Сегодня 3 месяц как отменила его волосы выпадают ужасно. Что делать? Сдала анализы на гормоны, прилагаю гормоны. Неужели надо возвращаться к приему гормонов? Или нужно переждать какое то время? Заранее благодарю вас за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2016 года

17 ответов

Добрый день, уважаемая Анастасия. По вашим анализам у вас мужские половые гормоны на верхней границе нормы. Это может быть причиной выпадения волос. Чтобы сказать вам что принимать мне нужно знать характер менструального цикла(длительность цикла, сколько идут месячные, регулярны они или нет, болезненны или нет). Есть ли у вас признаки повышенного роста на лице?
Есть ли какие то жалобы со стороны щитовидной железы.
Платная консультация
Анастасия 2016-04-05 06:58
Здравствуйте, месячные цикл 28 дней, идут 5 дней регулярно. Далоб никаких нет. Скажите а еще смысл ждать пока востоновится баланс?
Добрый день. С какой целью вам был назначен джаз? С целью контрацепции или были какие-то жалобы?
Платная консультация
Анастасия 2016-04-05 11:20
В связи с прыщами на спине, лице и груди.
Анастасия 2016-04-05 19:15
Так же на узи дисфункция яичников
Вам дополнительно нужно сдать кровь на пролактин, проверить функцию щитовидной железы- тиреотропный гормон. А пока не прийдут результаты анализов, можна принимать флутафарм фемина 1 т. 2 раза в день. Это не гормональный антиандроген.
Платная консультация
Анастасия 2016-11-14 15:06
Здравствуйте, скажите пожайлуста сдала Пролактин он повышен но, не намного. Скажите от этого могут выпадать волосы?
Добрый день, у вас есть мастопатия, выделения из сосков, боль в молочных железах перед началом менструации?
Платная консультация
Анастасия 2016-11-17 11:41
У нас ни в одной аптеки нет лекарства флутафар фимена. Может быть ещё есть какие то антиандрогены?
Анастасия 2016-11-17 09:46
Здравствуйте, да у меня есть мастопатия выделений нет не каких.
Анастасия 2016-11-17 09:48
Грудь болит перед месячными.
Анастасия 2016-11-17 09:53
Врач сказала что нужно пить Достинекс, так как волосы возможно выпадают от того, что Пролактин так повышен! Врач трёхолог поставил себорею. Мог ли джес спровоцировать повышения андрогенов что является причиной выпадения?
Добрый день, джаз не мог спровоцировать себорею, причина в другом. Вам следует принимать достинекс и также возьмите вместо флутафарм фемина флутамид по пол таблетки. 2 раза в день, с 1 по 17 день цикла
Платная консультация
Анастасия 2016-11-18 19:20
Скажите а флутамид это гормоны?
Это не гормон, это препарат, который снижает мужские половые гормоны
Платная консультация
Анастасия 2016-11-18 19:29
Скажите пожайлуста ДГЭА и тестостеро сдавала на 25 день цикла правильно ли это? Или нужно на 5 день цикла?
Добрый день, дгеа и тестостерон можно сдавать на любой день цикла.