Какие анализв сдавать при выпадении волос

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня очень сильно выпадают волосы. Сдавала анализы крови, гормоны щитовидной железы, кровьна инфекции, биохимию крови-все в норме. На приеме была у дерматолога, он посоветовали обратиться к гинекологу. Но очно пока нет возможности. Скажите, какие половые гормоны надо сдавать и в какие дни цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 20:49
Здравствуйте! В идеале - правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, Т3, Т4, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2017-06-16 23:22
То есть, те анализы которые я сдавала на 22 д. м. ц. нужно тоже пересдавать?я вышлю фото, посмотрите пожалуйста, можно ли сделать по ним какой то вывод? мне врач ничего не сказал, про то на какой день сдавать гормоны щитовидной железы, и я сдала сразу же. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-17 11:30
Мария, я написала Вам, как правильно.
Гормоны щитовидной железы в норме, а вот тестостерон и ДГЭА-с для чистоты ответа нужно пересдать
Платная консультация
Мария 2017-06-21 17:03
Здравствуйте. Сдала анализы на гормоны. Из всех повышен только пролактин немного. Что это может значить?узи пока не делала, но последнее было месяца 3-4 назад. Сказали все хорошо, только незначительно увеличены яичники. Но врач мне сказпюала, что ничего стршного нет, так как яичники молодые и это часто встречается. Никаких опухолей не увидели. Овуляция вроде есть и по тестам и по узи. Волосы на голове продолжают выпадать. И кстати, я уже 2-й год не могу забеременеть после регулярных попыток. Это может быть связано?посоветуйте что нибудь. Огромное спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-21 20:30
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2017-06-21 21:09
Спасибо за быстрый ответ. ДЭА-S04 - 8.6 мкмоль/л (референсные значения 10-120 мкг/л). Тестостерон - 1.53 нмоль/л (реф. Знач. 0.52-1.72 нмоль/л). Остальное поикреплю. Не сдавала еще прогестерон, эстрадиол(через 2 недели). И узи к сожалению распечатки нет с собой.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-21 21:16
Нарушено соотношение ЛГ и ФСГ, повышен пролактин. Хотелось бы увидеть все
Платная консультация
Мария 2017-06-21 21:20
Я поняла, как только сдам остальное-пришлю. Спасибо
Мария 2017-06-21 21:32
Извините меня опять за беспокойство. А что значит нарушено соотношение между фсг и лг, каким оно должно быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-22 13:00
В первую фазу ФСГ должен быть выше ЛГ в 1,5 раза в среднем.