Выпадение волос при приеме ок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня выпадают волосы уже 3 года. Есть проблемы с половыми гормонами. Первые мои КОК были Хлое. Выпадение прекратилось на 3 пачке. Спустя 1,5 года начали опять выпадать. Проверила весь организм, никаких причин волосопаду не нашла. Решила прекратить приём КОК. волосы после отмены посыпались в 10 раз больше. Спустя 4 месяца волосопад не уменьшился и я сдала кровь на гормоны. На 3 день цикла. (Пролактин 424 норма 102-496)
(Эстрадиол 22.88 норма 46-607)
(Тестостерон 0,247 норма 0,278-1,73)
(17ОН прогестерон 4,25 норма 0,2-2,4)
(ДГЭА SO4 112,4 норма 148-407)
(Прогестерон ниже нормы) гинеколог назначила Джес. Волосы меньше стали выпадать к концу первой пачки. На второй все было хорошо: голова оставалась чистой по 3 дня. Начали рости новые волосы. Но на 3ей пачке опять начали сильнее выпадать. Сейчас пью 4 месяц и ситуация только ухудшается. Опять волосы выпадают. Грязная голова к концу дня. Перхоть. Это значит, что мне не подходят эти КОК? почему сначала выпадение уменьшилось, а сейчас опять увеличивается? Заранее большое спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-03 15:54
Здравствуйте. Да, вероятнее всего, данный ОК Вам не подходит. Подумайте с врачом о Ярине
Платная консультация
Екатерина 2018-07-04 08:52
Спасибо за ответ. А с таким низким тестостероном можно принимать Ярину? И вообще от КОК не упадёт ли он ещё ниже? Может другие гормоны выравниваются на фоне приема КОК, а тестостерон падает. Не может это являться причиной выпадения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-04 10:02
Екатерина, вопросом выпадения волос занимается специалист-трихолог.
обратитесь.
С учетом того, что Джес - антиандроген, Ярина вполне уместна