Планирование беременности узи контроль

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ув. Доктор! На данное время мы с мужем начали планирование беременности, два цикла подряд я сделала узи малого таза, 1) хотела бы попросить Вас прокомментировать эти узи, пожалуйста. Абортов, беременностей не было. Месячные регулярно, жалоб нет, бывает дискомфорт во влагалище, который быстро и самостоятельно проходит, презервативами не пользуемся, только ппа. 2) Планирую также сдать кровь на торч-инфекции. Какие у меня шансы забеременеть? 3) какие ещё анализы необходимо сдать, чтобы безопасно и спокойно пробовать забеременеть?
Заранее благодарна за ответ. Бланки прилагаю.
Категория: Гинеколог

10 ответов

Саша 2016-09-17 10:30
Добрый день, мне так никто и не ответил: (
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-17 11:26
Рекомендую исключить инфекции, сдать мазок, цитологию, а также начать приём фолиевой кислоты.
Отслеживайте овуляцию и в эти дни активно работайте.
Если овуляции не будет или на протяжении года беременность не наступит, тогда необходимо вмешательство доктора.
Саша 2016-09-17 12:11
Добрый день, Василий Васильевич! Большое спасибо за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-17 13:44
Будут вопросы обращайтесь. А также можете обращается на очную консультацию.
Саша 2016-09-19 14:52
Большое спасибо! Скажите, пожалуйста, а какие анализы необходимо сдавать моему супругу? Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-20 12:55
Также необходимо исключить инфекции для начала.
Саша 2016-09-20 13:15
Добрый день! Спасибо за ответ! Кровь на торч инфекции и мазка на флору пока будет достаточно? Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-20 13:35
Пока да. Удачи вам.
Саша 2016-09-20 13:39
Спасибо, и Вам!