Анализы при планировании беременности. Анализы на ИППП

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 1. какие анализы нужно сдать перед планированием беременности? 2. На сколько ИППП лучше сдать анализ (12, 8 т. д) ? 3. Нужно ли сдать анализ на торч инфекции? 4. Есть ли какая-нибудь ИППП которая не лечится и может помешать здоровой беременности? Был опыт неудачной беременности, перед которой не сдавала подобные анализы, вот боюсь что во мне есть какая то инфекция, которая и стала причиной
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-05 20:30
Здравствуйте!
  1. Коагулограмму, биохимический анализ крови, флюоографию. Мочу. ЭКГ
  2. На 5
  3. Торч надо сдавать
  4. Нет Только вирусные
Платная консультация
Ксения 2019-09-05 20:38
Спасибо большое. То есть нет смысла сдавать на 12 инфекций? И не могли бы Вы уточнить какие это 5 ИППП?
Ксения 2019-09-05 20:40
И хотелось бы уточнить анализ на ИПППлучше сдать методом ПЦР?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-05 20:52
Да пцр
Хламидия трихомонада гонорея уреаплазма, микоплазма
Платная консультация
Ксения 2019-09-05 20:54
Спасибо Вам большое за оперативный ответ!