Анализы после замершей на 21 неделе, планирование беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Варикоз, ВСД
Здравствуйте, был ЗВУР, плацентарная недостаточность и нулевой диастолический кровоток, ребёнок замер на 21 неделе, были искусственные роды. Сейчас ждём гистологический анализ. До этого выкидыш, благополучные роды, неразвивающаяся беременность, внематочная. Мне 42, мужу 46 лет. Хотели бы ещё планировать беременность. Подскажите, пожалуйста, 1. Через сколько по времени от родов нужно сдать анализы на инфекции (и какие именно инфекции и, может, ещё какие-то анализы)? 2. Нужно сдавать и мне, и мужу? 3. Нужно ли нам ещё у каких-то специалистов получить консультацию? 4. Нужно ли нам ещё что-то сделать для благополучного зачатия и вынашивания беременности, учитывая предыдущие беременности и наш возраст? Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

9 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-01 11:43
Добрый день, 1) через месяц нужно будет сдать на ИППП (хламидии, микоплазма, уреаплазма); 2) да, и мужу тоже; 3) генетика; 4) сдать ПЦР на тромбофилии и нарушение фолатного цикла.
Наталья 2021-11-01 13:19
Спасибо вам большое.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-01 15:01
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.
Наталья 2021-11-02 19:14
Здравствуйте. Подскажите ещё, пожалуйста, 1). если в прошлом году после внематочной сдавала все з анализа на ИППП- они не были обнаружены, имеет ли смысл сдавать анализы на них сейчас? 2). Возможно ли, по вашему мнению, зачатие через 2 недели после искусственных родов, если выделения ещё продолжаются небольшие, недавно были небольшие сгустки немного?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-03 07:16
1) да, имеет; 2) нет, не возможно.
Наталья 2021-11-03 14:07
Спасибо. Подскажите, пожалуйста, а до прихода следующих месячных вообще возможна беременность? Или она невозможна, пока есть выделения?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-03 15:58
Пока невозможна.
Наталья 2021-11-03 17:08
Спасибо большое за ответы.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-03 18:18
Пожалуйста, здоровья Вам.