Анализы после нестандартного орального секса

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. В браке 10 лет; муж первый и надеюсь последний) все анализы сдавала впч и жидкостная цитология хорошо. В чем собственно вопрос. Стыдно даже такое писать. Был 3 числа секс. Какой именно: сначала у меня был секс с моим мужем и параллельно у моей подруги с ее мужем, потом я делала минет своему; она своему. А потом мы сделали кунилингус друг другу. И опять был секс между парами. Мужьями не менялись. Теперь так переживаю а вдруг что серьёзное подцепила. В систему не введём, столько нервов.1) большая вероятность так подцепить впч по женски и впч горла? 2) инфекции? (Зрительно ничего нет и она говорит, что никогда жалоб не было ни на что вообще. Проверяла наверное она пол года назад.3) я очень перенервничала и может даже и на этой почве вылезла молочница (раньше она была 10 лет назад! Ну и один раз после таблетки начиналась но я вроде быстро заглушила флуконощолом) фото в приложении. Это теперь будет хроника? 4) записалась к врачу 15 числа! (Т е через 12 дней после «встречи» можно ли сдавать пцр на впч и на инфекции? 5) выпила один раз флуктнозол, лучше мне кажется стало чем на фото. Через день ещё раз выпить? 6И можно ли после флуконозола сдавать через неделю анализы на молочницу? 7) можно ли после флуконозола сдавать анализ на инфекции и впч? Добавлю что молочница у меня появилась где-то день на 4 После этого. 8) какие именно надо сдавать анализы мне? 9) какие внализы надо сдавать моему мужу? . Доктор истрепала все нервы, пожалуйста прошу помогите. Больше никогда ничего такое не хочу, большие риски. Или все таки редко при таком можно заразиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2020 года

8 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-10 14:16
Добрый день, да, Вам нужно обязательно сейчас сдать мазок на флору и ПЦР на ИППП и ВПЧ. По результатам можно будет назначить Вам лечения. Мужу тоже сдать сейчас ПЦР на ИППП и ВПЧ.
Оксана 2020-07-15 21:31
Ренат Асадович, добрый вечер. Сегодня сдала на впч и инфекции и флору. Молочница прошла после двух таблеток флюкостата. Скажите если прошло 12-13 дней после контакта; покажет ли анализ пцр Впч? 2) покажет ли инфекции? 3) вич, сифилис, гепатиты исключили (подруга сдала кровь) имею ввиду остальное. Дискомфорт в животе после осмотра, это норм? Может после того как взяли на впч. И кстати ещё такой вопрос нормально ли что есть небольшой дискомфорт когда осматривают тли это какая то патология? Хочу исключить эндометриоз тазовой брюшины (начиталась) . Но доктор вроде сказал, что норм.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-15 23:09
Добрый вечер. 1), 2) Да; 3) да, но кроме ВИЧ-инфекции, желательно через 3 месяца ещё сдать. На счёт эндометриоза рекомендую сделать УЗИ ОМТ.
Оксана 2020-07-15 23:46
Доктор, уши омт делала 3 мес назад- все было ок
Оксана 2020-07-15 23:49
Я выпила две таблетки флюкостата; вроде бы молочница ушла; но например после второй таблетки зуд ушёл только через дня; или на всякий случай лучше выпить 3 таблетку?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-15 23:52
Да, лучше 3 таблетки выпить.
Оксана 2020-07-16 00:03
1) ничего страшного что перерыв между второй и третьей 5 дней? 2) через сколько возможен половой контакт с мужем после пцр?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-21 22:09
  1. Ничего страшного
  2. Сразу же после сдача