Уреаплазма, впч-16, эктония, антенатальная асфиксия плода, внутриутробная гипоксия

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов, была замершая беременность на 26 неделе, заключение из морга прилагаю, сказали вирус, нужно обследовать урогенитальный тракт, сдала расширенный пцр на скрытые инфекции, выявили впч-16, и уреаплазму уреалитикум, могли ли эти инфекции спровоцировать смерть ребенка на таком сроке?кроме это на работе было переутомление и нервы, могли ли стрессы спровоцировать вирус?по результатам узи малыш развивался по нормам до 24 недель, а после была температура 2 дня, во время беременности не болела даже гриппом, простудой и герпесом. Через две недели на приеме не услышали сердце, сообщили о смерти ребенка. После неудачной беременности сдала анализы, от уреаплазмы прописали вильпрофен и генферон, пропили с мужем, пошла сдавать повторно, так и осталась уреаплазма и впч-16, у мужа все чисто, какие антибиотики лучше при уреаплазме? про впч все врачи говорят по разному, кто говорит лечить, кто то говорит, что ничего страшного, на беременность и роды не влияет, может ли муж не болеть впч16 если она передается половым путем?в анализах у него не обнаружили, кроме это мне посоветовали сделать колькоскопию, фото также прилагаю, помогите пожалуйста, очень с мужем хотим ребеночка, но была первая не удачная беременность, но очень боюсь что все повторится, на какие еще инфекции нужно сдать, можно ли беременнеть при впч-16?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-15 16:28
Здравствуйте ни впч ни уреаплазма не могли вызвать проблему у ребёнка. На цмви и вирус эбштейна барр не сдавали кровь? Герпес?
Платная консультация
Маргарита 2019-01-15 17:22
Сдавала все стандартные анализы на гепатиты, сифилис, хламидии, микоплазмы, анализы на патологии у ребенка, все внорме было, брали мазок на герпес, в пцр не подтвердился, брали бакпосев мочи, а эбштейн барр и цмви не сдавала, впервые о них слышу, врачи вообще про них не зарекались, хоть и говорили, что будут брать на все скрытые инфекции, спасибо вам огромное за совет, узнаю стоимость и попробую сдать еще и на эти 2 вируса, уже просто всю голову сломали, а врачи руками разводят, а беременнеть можно при впч16, ? и может ли муж им не заражаться от меня, ведь у него по анализам чисто, а у меня он обнаружен?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-15 17:57
Он может заразиться впч но для мужчин он безопасен. Да при впч можно беременнеть без проблем. Просто на инфекции все норм значит искать надо вирус. Сдайте и на герпес. При первом столкновении он может давать гибели плода. Учитывая что его увидят вас не было. . Надо пересдать ещё раз