Оральный секс, инфекции, молочница, впч

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. В браке 10 лет; муж первый и надеюсь последний) все анализы сдавала впч и жидкостная цитология хорошо. В чем собственно вопрос. Стыдно даже такое писать. Был 3 числа секс. Какой именно: сначала у меня был секс с моим мужем и параллельно у моей подруги с ее мужем, потом я делала минет своему; она своему. А потом мы сделали кунилингус друг другу. И опять был секс между парами. Мужьями не менялись. Теперь так переживаю а вдруг что серьёзное подцепила. В систему не введём, столько нервов.1) большая вероятность так подцепить впч по женски и впч горла? 2) инфекции? (Зрительно ничего нет и она говорит, что никогда жалоб не было ни на что вообще. Проверяла наверное она пол года назад.3) я очень перенервничала и может даже и на этой почве вылезла молочница (раньше она была 10 лет назад! Ну и один раз после таблетки начиналась но я вроде быстро заглушила флуконощолом) фото в приложении. Это теперь будет золотка? 4) записалась к врачу 15 числа! (Т е через 12 дней после «встречи» можно ли сдавать пцр на впч и на инфекции? 5) хочу сейчас выпить флуконозол. Достаточно ли одной таблетки? Как ее пить если сейчас вечер? 6И можно ли после флуконозола сдавать через неделю анализы на молочницу и то, что выше написала? Добавлю что молочница у меня появилась где-то день на 4 После этого. Доктор истрепала все нервы, пожалуйста прошу помогите. Больше никогда ничего такое не хочу, большие ли риски(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2020 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-09 20:17
Здравствуйте. 1. Нет. 2. Нет. 3. Что такое "золотка"? 4. Да. 5. как удобно. Хватит ли - поймете по симптомам. Если нет, то можно повторить. 6. Можно
Платная консультация
Оксана 2020-07-09 21:02
Елена Викторовна, на счёт флуконозола. 1) если буду пить флуконозол второй раз, то до анализов уже будет 5 дней этого достаточно времени пройдёт, чтобы провериться на Грибок или по сути две таблетки достаточно обычно избавится от нее и не перешло в хронику? 2) на анализы на инфекции и впч достаточно времени после флуконозола, я так понимаю он вообще не влияет? 3) на счёт впч. Бывает ли например допустим я подхватила его и мой организм его убьёт с течением времени или он всегда будет со мной? Опасные типы особенно интересуют? Повлиять можно как то на это или только сам организм? 4) инфекции можно ли вылечить насовсем или обычно это становится хроникой? 5) флуконощол пить с едой или до или после лучше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-09 21:11
1,2. При такой схеме нет смысла сдавать на молочницу уже. Все пройдет. А на другие инфекции не повлияет. 3. Они передаются половым путем. И точно не через рот, а при контакте слизистых половых органов. 4. Можно вылечить. 5. Препарат просто применять внутрь. Капсулы проглатывают независимо от приема пищи.
Платная консультация
Оксана 2020-07-09 21:34
Елена Викторовна, извините ещё за беспокойство. 1) смущает то, что сначала был у неё минет с ее мужем, потом был кунилингус между нами и потом у меня минет с моим мужем и потом уже обычный секс с моим мужем. Или это не считается контактом слизистых? Т е тут как будто из одной слизистой в другую или это не то? 2) тот же вопрос на счёт инфекций при таком порядке действий. 3) на счёт молочницы тогда откуда она взялась или вот это как раз можно было передать через рот, т е нарушить флору? 4) рак горла от того, что может ко мне что-то попало в рот(врач), часто или тоже маловероятно? Спасибо вам огромное, а то я так перенервничала, что просто уже до сумасшествия. Огромное спасибо, крепкого здоровья вам и вашим близким. У вас прекрасная профессия! Мы вас очень ценим!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-09 21:37
1. не то. 2. Не то. 3. Могла быть даже на Ваших нервах сейчас. Для этого много не надо. 4. Глупости, правда. Не накручивайте.
Не корите себя. В жизни бывает разное и главное - правильные выводы после этого.
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Если есть желание отблагодарить материально - ссылка
Будьте здоровы!
Платная консультация
Оксана 2020-07-09 21:39
Елена Викторовна 1), ещё к прошлым неотвеченным, муж также врятли все это подхватил верно? Впч и инфекции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-09 21:42
Все туда же:)
Успокойтесь. Правда.
Платная консультация
Оксана 2020-07-10 05:07
Елена Викторовна, а после молочницы на половых губах жжение, надо чем то помазать или само пройдёт после флуконозола? Но все равно учитываем тот факт, что я может дойду до гинеколога (пока точно не знаю, вы меня действительно успокоили). 2) молочница чтобы в хронику не перешла 2 таблетки флуконозола это достаточно? Добавлю что подмываюсь лактацид (который от молочницы). Можно ссылку на эту почту на счёт отзыва: AstafurovaOcsana@yandex. Ru; а то эта мою Почта устарела, тут заходит автоматически, пароль не помню. Огромное спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-10 08:10
Оксана, к сожалению, не могу отправить Вам ничего на почту, не в моей власти.
1. Смотрите по динамике.
2. Да не уйдет молочница "в хронику" так резко. Не усложняйте
Платная консультация
Оксана 2020-07-22 21:43
Елена Викторовна, сдала анализ через 12 дней после той встречи на инфекции и впч. Все отрицательное. (Впч в фото) надеюсь результат достоверный или через 12 дней не показал бы даже если впч прикрепилось. Посмотрите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-22 21:45
Показал бы, не волнуйтесь. Все хорошо