Кандиломы на гениталиях

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,

Год назад врач при осмотре установил что у меня генитальный герпес.
Пила валтрекс несколько раз.
Мазалась, орашала миромисьином и эпиген спреем, вставляла свечки разные.
Потом при очередном рецедиве пошла к другому врачу и та сказала, что это не герпес, а кандиломы.
Вроде сами пройдут или прижегать.
Потом полгода не была половой близости.
И вот после нескольких половых актов снова зуд, сухость и раздражение у входа во влагалище.
Терпимое, но напрягает это.

1. Что же это все же может быть?
2. Какие нужно сдавать анализы мне и мужу?
Муж не жалуется.
3. Опасно ли это при беременности?
4. Посоветуйте еще что либо по данному вопросу.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-27 15:44
Здравствуйте. 1. Возможно, нарушения флоры. 2. Я бы рекомендовала бакпосев выделений, мазок на флору и Фемофлор-16. 3. Вы беременны?
Платная консультация
Ирина 2021-07-27 16:44
Елена Викторовна.
Здравствуйте)
1. Возможно, пила антибиотики неделю назад.
2. Хорошо.
Сдам в ближайшее время.
Можно будет вам показать?
3. Не знаю.
До менструаций ещё 2 недели)
Но планирую.

4. Елена Викторовна, я не сказала что у меня там неровная поверхность.
Как будто маленькие наросты что ли. И вот они зудят.
Пальцем чувствую и в зеркало видела.
Если поможет сфоткаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-27 21:08
2. Пожалуйста. 3. Так какую же вероятность влияния тогда оценить? :) 4. Тут нужен осмотр. По-другому никак
Платная консультация
Ирина 2021-07-27 21:17
Елена Викторовна.
Вы правы - нужен очный осмотр.
Фото сделала.
Но там ничего не видно(

2. В ближайщие дни сдам необходимые анализы.
3. Т. е если нет, то это нужно лечить?
Мужа тоже лечить?
4. Какие мужу нужно анализы сдать?
Ведь после интима с ним у меня вылезает это все(

5. Сейчас секс ограничить?

6. А может от сухости и трения раздражение так выглядит?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-28 10:25
Ирина, Вы меня извините, конечно, но Вы хоть думайте перед тем, как фото гениталий своих в общий доступ выкладывать. У нас тут промышлял извращенец, уже конфликтовали - ссылка
Если что-то нужно с фото - только приватные вопросы.
3. "Если нет" -? Поясните.
4. Напишите урологу/андрологу. Подскажет. Мужчины - их профиль.
5. По крайней мере точно в презервативе стоит этим заниматься.
Платная консультация
Но 2021-07-28 12:55
Елена Викторовна.
Добрый день.
Ужас какой.
Даже голову не включила(
Стыдно как(

Извините, меня пожалуйста.

3. Это про беременность.
Впч нужно пролечить до беременности?
4. Спасибо за рекомендацию.
Обращусь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-28 13:16
Все ок. Просто, как оказалось, бывает и такое. Сама не ожидала.
3. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
4. Всегда пожалуйста.
Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2021-07-28 20:18
Елена Викторовна.
Добрый день.

Спасибо за комментарии.

3. Если у меня Впч. Нужно все равно сдавать фемофлор, посевы?.
4. Нужно ли сдавать кровь на Впч?
5. Как я понимаю планировать можно после того как пройдет обострение или после удаление кандилом?

Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-28 20:20
3. да. 4. Кровь на ВПЧ не сдается. ВПЧ в крови не обнаруживается. 5. По ситуации. Когда решите проблему так, чтобы было комфортно Вам в первую очередь