Хирургия дисплазии шейки матки

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, сдавала цитологию летом, показало CIN1, сейчас уже CIN1-2, папиловирусная,16-18 анализ на ВПЧ отрицательный, подскажите какие способы хирургии дисплазии шейки матки входят в ОМС, т. е. бесплатно, какой способ лучше, беременеть не собираюсь 48 лет, если есть папилловирус, поможет ли хирургия шейки матки и как ВПЧ лечится, спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-26 09:43
Здравствуйте. Я живу и работаю в другой стране, как и все специалисты данного сайта,потому по полисам - это не к нам вопрос.
По лечению многое зависит от степени распространенности процесса. Может быть конизация, если он обширный, или радиоволновое лечение. Думаю, авам предложат первое.
По ВПЧ. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
ирина 2017-02-26 16:05
Здравствуйте, презерватив защищает от папиловирусной инфекции, если у партнера есть ВПЧ,? Если папилломы не в гениталиях, передаётся такой тип ВПЧ половым путем и может быть рак шейки матки от такого ВПЧ. Если нет кандилом и папиллом в гениталиях, возможен рак шейки матки от такого ВПЧ, посоветуйте какое лечение для иммунитета при ВПЧ без кандиллом и папиллом в гениталиях, в других местах, подмышки, шея. Читала в интернете, что презерватив не защищает от ВПЧ, какие сведения в вашей стране? Благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-26 19:40
Ирина, презерватив не дает 100% защиты от ВПЧ. От папиллом не на гениталиях - к дерматологу
Платная консультация
светлана 2017-02-27 08:44
Здравствуйте, у меня дисплазия шейки матки, она зависит от ВПЧ, или может от другого? ЕСЛИ ВПЧ НЕ НА ГЕНИТАЛИЯХ, МОЖЕТ РАЗВИТЬСЯ РАК ШЕЙКИ МАТКИ? Какие типы ВПЧ вызывают рак шейки матки? Сдала анализ 16и 18 - отрицательный, Зачем делать конизацию, если ВПЧ не на гениталиях? РАК ШЕЙКИ МАТКИ ЗАВИСИТ ОТ ВПЧ ИЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ БОЛЕЗНЬ? БЛАГОДАРЮ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-27 20:16
Здравствуйте. Рак и ВПЧ - это как тапки и туфли на шпильке, извините. Две разные вещи. Я уже писала о ВПЧ много, повторю Вам. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Если же есть дисплазия, то удаляют участок. Часто - конизацией. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова